Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По информации, предоставленной заместителем генерального директора управления туризма Жоан Доменеч Абад, в прошлом году в Каталонии легализировали 35% отпускного жилья.  

туристическое жилье , испания.jpg

 
Всего провинция насчитывает 500 тысяч мест в туристических апартаментах. В нынешнем году региональное правительство намерено продолжить улучшение качества туристического предложения путем классификации жилья.

С этого года собственники жилья для туристов на добровольных началах могут обратиться в управление туризма, чтобы определить тип своей недвижимости. Категоризация осуществляется «ключами» по шкале от 1 до 5.

Чиновники считают, что структурированный сектор отпускного жилья позволит правительству региона активно продвигать продукт на международном уровне, а Каталония укрепит свои позиции качественного туристического направления.

Процесс присвоения категории апартаментам предусматривает, например, оценку меблировки, состояния помещений, внутренней планировки, домашней утвари, наличия дополнительных услуг, типа жилья и его географии.

За включение дома или квартиры в Туристический реестр собственник должен оплатить сбор в 144 евро. Если в одном здании или комплексе расположено несколько квартир или апартаментов, то за вторую и следующую единицу жилья предусмотрена скидка 50%. Стоимость пересмотра или подтверждения категории составляет 72 евро за объект.
 
Возможно, Вам будет интересно: 

 

теги: туристическое жилье, недвижимость в испании, недвижимость в каталонии, аренда жилья в каталонии, снять жилье в испании, аренда жилья в испании, форум недвижимости, туризм в испании, аренда квартир в испании, аренда дома в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...