Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бадалона с 2011 года позиционирует себя как «морской центр» Барселоны. У города даже есть специальная страница «Бадалона Морская» Муниципалитет города и Порт Бадалоны ежегодно проводят Пиратские праздники (апрель), Морской Фестиваль (конец мая) и Праздник Моря, приуроченный открытию сезона (середина июня). 
бадалона, праздник моря.jpg
Праздник Моря в Бадалоне всего за пару лет уже стал любимым и желанным праздником. Программа мероприятий включает в себя как познавательную (стенды и выставки), так и развлекательную часть.
Повод Праздника - официальное открытие купального сезона. И проходит это весело. Так, как испанцы поклоняются морю, можно сравнить только с тем, как солнцепоклонники поклоняются солнцу.
Это и разносолье блюд из морских гадов, и мастер-классы по гребле, завязыванию морских узлов, навигации на яхте для детей и взрослых, и различные конкурсы.
бадалона, праздник моря..jpg
Организатор праздника - муниципалитет Бадалоны (Ayuntamiento de Badalona) при поддержке Департамента охраны окружающей среды и  развития (Medio Ambiente y Sostenibilidad). Спонсорскую помощь оказывают также многочисленные пляжные бары. Основная цель  - привлечь горожан к естественной зоне отдыха – морю. С каждым годом в празднику  присоединяется десятки фирм, чья работа связана с морем.
Утром на уровне (Petroli Pont) можно  найти палатки на деревянных помостах, где посетители могли получить самую разнообразную информацию о море. В этом организаторам фестиваля помогает Морская Школа (la Escola del Mar), а также около 20 организаций, ассоциаций и институтов.
бадалона, праздник моря....jpg
Праздник Моря в 2014 году состоялся 15. Граждане всех возрастов нашли развлечения по душе. Взрослые смогли поучаствовать в соревнованиях по гребле и парусному спорту, дети с помощью профессионалов смастерили свой первый кайт (воздушный змей), а также услышали множество морских историй. Пляжные бары приготовили специальное меню для детского и взрослого отдыха.
Если в конце мая вы едете в Испанию - прогуляйтесь по набережной Бадалоны и примите участие в ежегодном Празднике Моря! Это бесплатное мероприятие поможет вам узнать самую суть испанцев  - их открытость, их увлечения, их радушность.
Место проведения ежегодного Праздника Моря в Бадалоне : 
  • Адрес: Набережная Passeig Maritim, Бадалона, Pont del Petroli
  • Время проведения: середина июня
  • Цена: бесплатно
Возможно, Вам будет интересно:

теги: бадалона, бадалона испания, праздники в испании, праздники каталонии, праздники испании 2014, праздник моря, какие праздники в испании, морские праздники, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...