Перейти к содержанию
Roman

Хочу получить испанские номера на авто из России


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Хочу получить испанские номера на авто из России.

Авто - Toyota Land Cruiser 200

post-463-0-82016500-1403760058_thumb.jpg

Первая регистрация (когда я его купил) 26/07/2011

Двигатель – дизель  4461 cm3:  173 kW \( 235 h.p.)  EURO IV, CO2 - 318 g\km - город, 242 g\km за городом,  (270 g\km средний)

7 мест, max разрешенная масса 3300 kg

У меня испанская резиденция с 2012,  т.е. авто куплено до получения резиденции и сейчас находится в Испании на русских номерах.

На следующей неделе я уезжаю на авто в Россию и вернувшись в сентябре хочу оформить испанские номера (к этому времени авто будет старше трех лет).

Мой испанский NIE (удален в целях конфиденциальности), и я живу в  Benidorm
tel (удален в целях конфиденциальности)

Вопрос сколько это будет стоить, и что требуется от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Роман!

Простите, что немного задержались с ответом. Обычно мы отвечаем в течение суток. Однако у меня была командировка, а наши сотрудники не решились давать ответ по другой территории Испании. Дело в том, что мы хотя и занимаемся матрикуляцией и растаможкой машин, однако сфера нашей деятельности - Каталония.

В целом, что можно сказать по вашему вопросу навскидку (для точной консультации нужно смотреть бумаги и получить «фичу» от инженера транспорта).

Избежать уплаты налога вам, к сожалению, уже не удастся, так прошло уже более 12 месяцев с момента получения вами резиденции.

Для того, чтобы растаможить машину на испанские номера, надо провести технические инспекции, получить КОК, а потом начать юридические процедуры.

Если вы хотите, можно как-то подстроиться под вашу ситуацию. Например, мы вам организуем технические процедуры, а после получения КОКа вы вышлете нам сертифицированным письмом документы и мы займемся оформлением.

Насчет стоимости: Наша стандартная цена - 10% от стоимости процедуры (все фактуры и отчеты предоставляются)

Стоимость вашей процедуры определяется испанскими законами и зависит от оценки вашей машины, ее возраста (именно по эти параметрам определяется налог, на который и приходится львиная часть оплат)

Но сразу скажу, по опыту, что растаможка почти новой машины - дело недешевое и вам может обойтись примерно в 15-17% ее стоимости. То есть 2-2.5 тысячи евро придется заплатить испанским властям на различные налоги, таксы и пошлины.

С уважением, Наталия Маджик
Руководитель "Dom Catalunya Rusa S.L."
сайт: www.catalunya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...