Перейти к содержанию
Елена Испания

Манреса общие сведения


Рекомендуемые сообщения

Манреса — находится на северо-востоке карты Испании, на реке Карденер, притоке Льобрегат. В  автономной области Каталония, в всем известной провинции Барселона.  Совсем не много по нашим меркам населения — 76 209 человек.
Город Манреса является промышленным центром Каталонни. В нем находится несколько предприятий тяжелой и легкой промышленности.


post-3-0-78459400-1369728889_thumb.jpg
 

Вина Манресы известны не только в самой Каталонии, но по всему миру. Изначально здесь сажалось много сортов винограда, но из-за болезней виноградников, количество насаждений уменьшилось. Однако местные жители до сих пор поучают немаловажную долу доходов от виноделия.
 манреса, каталония,испания
Манресу посещают католические паломники, так как в 1522 году этот город посетил Святой Игнатий Лойола – основатель ордена иезуитов.
История города начинается еще до нашей эры. Этот город захватывали и готы,и  арабы, и сарацины, и франки  даже барселонские герцоги поживились богатствами Монресы. Во время войны 1812 года добровольцы Манресы одержали победилу над французскими войсками, которые отступая, не пощадили город и сравняли его с землей. После войны с французами Манресу полностью отстроили.  
Население Монресы сократислось после противостояния каталонцев и иудеев. Переулок "Грау Дельз Джеус,"не далеко от городской ратуши известен как еврейский квартал Манресы.  
 
Манреса расположена совсем не далеко от  от Барселоны в 55 км, куда из России летают многочисленные чартерные и регулярные рейсы. Среднее время в пути вы проведете 4 часа 40 минут. 
Из Барселоны до Манресы быстро можно доехать на поезде FGC, междугородних автобусах Сastellabus или такси.
Международный аэропорт Барсело́на — Эль-Прат (Aeropuerto de Barcelona-El Prat) – довольно крупный международный аэропорт, находится примерно в 10 км юго-западнее центра Барселоны.


 

Вся информация по городу Манреса

 
 

post-5-0-21308900-1377605557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...