Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Столица Каталонии в преддверии одного из самых зрелищных праздников года, который состоится 24 сентября. Музыкальный и пиротехнический спектакль «Piromusical Mercè 2014» расскажет о 300-летней истории Каталонии! Одновременно город будет праздновать трехсотлетие окончания Войны за испанское наследство. 
 

фестиваль ла мерсе 2014.jpg
На большом экране на площади Испании перед памятником Четырех Столпов гости музыкально-пиротехнического шоу познакомятся с историей Барселоны. 
 
Организаторы праздника Мерсе 2014 надеются, что гости запомнят Кавалькаду, когда будут представлены крупнейшие фестивали города. В Барселоне будут показаны специально созданные для Фестиваля уличного искусства шоу. Одним из основных мест для народных гуляний станет Парк Цитадель, на территории которого будет воссоздан Сатурн Парк, который существовал в начале ХХ века. 

Готовящийся пиротехнический спектакль под открытым небом продлится 35 минут. Идея этого спектакля, по словам организатора шоу Солера, заключается в том, чтобы подчеркнуть, что только сила духа каталонцев позволила Барселоне, пережившей трагические события 1714 года, возвратиться к активной  и разносторонней жизни. 
 
Пиротехническое шоу станет заключительным аккордом в череде мероприятий, которые продлятся в этом году с 19 по 24 сентября. Всего запланировано провести более 600 мероприятий, бюджет которых составит более 3 млн., евро.
 
В числе самых интересных событий: построение «живых» башен на площади Sant Jaume, парад гигантов, фейерверки.
 


 
 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: национальные праздники испании, праздники испании, праздники в каталонии, праздники каталонии 2014, праздники в каталонии в сентябре, отдых в каталонии в сентябре, праздники в испании в сентябре, праздники испании 2014, праздники и фестивали в испании, фестиваль ла мерсе 2014, фестивали в каталонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...