Перейти к содержанию
Елена Испания

Достопримечательности и праздники Камбрильса


Рекомендуемые сообщения

Достопримечательности Камбрильса

 

Почти все  достопримечательности Камбрильса находятся в Старом городе и в портовом квартале, который сохранился еще со старых времен. Интересен для обозрения возвышающийся над городом старинный замок Вилафортунь, который был возведен в XII веке, стоит посетить парк Сама, с тропической растительностью, ну и побывать на празднике живота)).

 

1.Замок Вилафортуни

 

Адрес: Испания, Коста Дорада, Камбрильс, Avinguda de Vilafortuny и Carrer de Salazar. Tел.: 977 26 94 16

Официальный сайт:castelldevilafortuny.com

Часы работы:

10.00-14.00 и 16.00-20.30 ежедневно

 

Эта старинная крепость XI века, принадлежала знатному каталонскому роду Вилафортуни, -Построенна она из песчаника, наверху возвышается оборонительная башня. Крепость окруженна зелеными садами и стоит совсем недалеко от Камбрильса.  В наше время каталонцы  здесь проводят различные мероприятия - свадьбы, помолвоки, крестины, юбилеи, а также не редкость и художественные выставки, посвященные истории города. В маленькой часовенке крепости проводят церемонии венчания

 

post-3-0-74667700-1369826556_thumb.jpg

 

Совсем недалеко всего в 400 метрах от крепости  находится один из лучших пляжей Камбрильса - Вилафортунь - просторный, мелкопесчанный и очень чистый.

Из Камбрильса до замка добраться можно различными способами-  совсем недолго– на автобусе или на удобном такси, или подольше пешком по камбрильским пляжам в сторону соседнего города Салоу.

 

 

2. Парк Сама

 

Адрес:Испания, Коста Дорада, Сarretera T- 314 Vinyols i els Arc. Тел.: 977-826-514

Официальный сайт:parc-sama.es

Часы работы:

10.00-20.00 – апрель-сентябрь, 10.00-18.00–март,октябрь,10.00-17.00- зима

 

Ухоженные чистые аллеи, аккуратно подстриженные газоны, фонтанчики это совсе не все))... на что стоит взглянуть. Парк Сама  это в первую очередь большой ботанический сад, в котором уже много сотен лет растут деревья и различные растения тропиков и Средиземноморья: столетние липы и дубы, каштаны из Индии, юкки из Бразилии и эвкалипты, а среди них можно увидеть важных павлинов)).

 

post-3-0-08366800-1369826574_thumb.jpg

 

В парке есть большое озеро с зелеными островками и резными деревянными  мостиками, с плавающими медлительными черепахами, высокая башня со смотровой площадкой Torre Angulo, откуда открываются прекрасные виды, и дворец бывшего хозяина и основателя парка - маркиза Сальвадора Сама. В свое время маркиз, побывав на Кубе  настолько проникся этим островом-солнца, что решил построить  мини-оазис пейзажей Кубы на родной каталонской земле. Здесь часто проводят свои съемки фотографы  для глянцевых журналов, режисеры снимают видоклипы, ну и конечно проводят красивые свадебные церемонии))

 

Наиболее красив парк  в мае-июне и сентябре-октябре., весной - когда все цветет, и осенью - когда природа готовится ко сну. Во время наибольших посещений парка здесь проводят  Камбрильский международный  музыкальный фестиваль. А опера и балет среди тропической растительности – не оставит вас ранодушными)).

 

Наиболее выдающиеся праздники, проходящие в Камбрильсе))

 

1.Праздник живота

 

Каждый год зимой  в феврале в городе проходит кулинарный фестиваль, посвященный моллюску-сороконожке galera, - Jornades de la galera, длится этот фестиваль три недели, за это время можно и отведать необычные блюда из малюска, и весело провести время, осенью - конкурс поваров "Неделя гастрономии", на котором помимо дегустации вкусных блюд можно и самому научиться творить кулинарные шедевры,  На конкурсе организуются мастер-классы, на которых  звезды кулинарного искусства, покажут вам секреты приготовления различных блюд.

 

post-3-0-16251900-1369826369_thumb.jpg

 

2. Камбрильский музыкальный фестиваль

 

Где: Испания, Коста Дорада, Камбрильс

Когда: прошло с 27 июля 2012 г. по 18 августа 2012 г.

Цена: 12-40 EUR в зависимости от площадки

Сайт: festivaldecambrils.cat

 

В Камбрильсе этот праздник проходит уже более тридцати лет. Свое начало он берет с 1974 года фестиваль насыщен не только разными музыкальными стилями - джазом, классикой, романсами, религиозными песнопениями , здесь можно увидеть и другие виды искусств – оперу, балет, театр, инструментальную музыку , хор, современные танцы и пантомиму. Со всего мира сюда приезжают артисты , но в большинстве конечно  испанские музыканты и певцы, так как  именно для них и их творчества  был создан Камбрильский фестиваль.

Фестиваль одновременно проходит в нескольких местах города: башня Эрмитаж, сады парка Сама, замок Вилафортуни, башня Порта, парк Ноу Камбрильс, церковь Сант Пере. Вы совместите приятное прослушивание музыки с обозреванием исторических достопримечательностей города. Спектакли и концерты проходят круглосуточно...как днем, так и вечером. Билеты сравнительно недорогие (до 40 евро), можно купить  единый фестивальный билет, и немного сэкономить))... сходить на любые мероприятия со скидкой в 25%. 

 

Читайте также

post-12-0-97542000-1369984112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Елена. Спасибо за рекомендацию! Я пометила себе это место для моей будущей поездки в Камбрилс. Я просто влюблена в этот городок, для моей семьи он стал синонимом отдыха. Мои дочери его обожают, а нам с мужем нравится просто валяться на пляже под свежим бризом с Коста Дорада. Климат, виды и люди – лучшие в Таррагоне.  B)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...