Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1-3 октября 2014 года


Книжная ярмарка в Барселоне Liber 2014 


Место проведения: Avinguda de Joan Carles I, 64, Pavillion 1 


мероприятия в испании, liber 2014.jpg


Книжная ярмарка в Барселоне проходит два раза в год. Вообще это мероприятие проводится либо в Барселоне, либо в Мадриде. Октябрьскую ярмарку почетно принимает столица Каталонии.


На книжной ярмарке  Барселоне Liber 2014 вы можете встретить всех участников издательской индустрии в Испании.  Праздник организован Испанской федерацией  издателей и является самым крупным в издательской индустрии в Испании.



2-5 октября 2014 года


Барселона Erotic Show 2014


Место проведения Эротического салона: Pavelló de la Vall d'Hebron   Passeig de la Vall d'Hebron, 166 de Barcelona


мероприятия в испании, erotic show 2014.jpg


«Горячие дни»в Барселоне. Гости столицы смогут посетить эротическую ярмарку, которая будет проходить  4 дня в выставочном центре Барселоны, павильон «Pavelló de la Vall d'Hebron».


Барселона Erotic Show будет интересна и для специалистов,  и для широкой общественности. Помимо интересных экспозиция, в дни «Эротического салона» будут проводится шоу, концерты и другие мероприятия.

  • Минимальный возраст 18.
  • Купить билеты

Подробнее о программе в нашей статье



5 октября


Праздник анчоусов в Ла Эскала

Fiesta de la Anchoa


Место проведения: Л’Эскала


праздники в испании, праздник анчоусов.jpg


Город Л’Эскала в Каталонии славится своими анчоусами на всю Европу. Именно здесь сохранились старинные рецепты приготовления этого вкусного блюда. Считается, что первыми такое лакомство завезли сюда древние греки и римляне, поселения которых некогда густо покрывали побережье моря.


Раз в год, в первое воскресенье октября на праздник анчоусов собираются не только жители города, но и множество гостей из других городов и стран


Все мероприятие протекает прямо на морском побережье. В его рамках на дегустацию участникам и гостям предлагаются тонны вкуснейших анчоусов. Фестиваль сопровождают многочисленные театральные постановки, шествия и живая музыка, что характерно для большинства каталонских мероприятий. Здесь же муниципальные власти ежегодно вручают премию «Золотой анчоус» одному из отличившихся горожан.


Подробности в нашей статье



9-12 октября 2014 года


Международный конкурс CSIO Barcelona 2014


Место проведения: Real Club de Polo de Barcelona, Avda. Dr. Marañón 17-31 08028


мероприятия в испании, csio barcelona 2014.jpg


9 по 12 октября  этого года Барселона будет мировым центром конного спорта. На 1023-й конкурс прибудут профессионалы и любители конного спорта со всего мира. В одном из ресторанов ипподрома можно занять столик и наблюдать зрелищное событие в компании друзей с еще большим комфортом. 


В программу конкурса также включены показательные выступления, а для самых маленьких подготовлен мини-ипподром, где можно покататься на пони.


Подробности на официальном сайте 



12 октября 2014 года


Национальный День Испании


Место проведения: Испания


мероприятия в испании, национальный день испании.jpg


Национальный день Испании, это один из  самых значимых праздников у испанцев, празднуется 12 октября 2013 года. В этот день традиционно можно услышать поздравления короля и увидеть военный парад, в котором принимают участие представители  различных родов войск.


Подробности на официальном сайте 



3 - 12 октября 2014 года


Международный кинофестиваль Ужасов в Ситжесе

Sitges Film Festival 


Место проведения: Carrer de Joan Salvat-Papasseit, 38, Sitges


фестиваль в ситжес, кинофестиваль ужасов.jpg


Международный кинофестиваль  Fantastic пройдёт в известном курортном городе Ситжесе. Будут представлены работы в жанре мультипликации и фильмы в жанре фантастики и ужасов. 


Подробности на официальном сайте 



С 8-12 октября 2014 года


Гастрономическая ярмарка «ЕxproReus 2014»


Место проведения: Город  Реус, провинция Таррагона 


гастрономическая ярмарка.jpg


Традиционный гастрономический праздник в Реусе «ЕxproReus 2014», провинция Таррагона на несколько дней соберет мастеров кухни и их почитателей. Программа праздника включает как мастер-классы. Так и дегустации, интереснейшие конференции звезд от международного мира кухни. Новшество праздника - «сладкий отдел», где будут представлены настоящие произведения искусства.


Подробности на официальном сайте 



15 -19 октября 2014 года


Международная выставка Мореходства Salón Náutico 2014


Место проведения: Port Vell, Moll d'Espanya/Moll de la Fusta


барселона выставка, salón náutico 2014.jpg


53-я Международная выставка Salón Náutico, которая пройдёт в Барселоне с 15 по 19 октября, представляет вам новинки мореходства. 


Это крупная выставка в данной отрасли, которая проходит каждый год представляет около 250 экспонатов производителей морских судов: моторные и парусные яхты, рыболовецкие, прогулочные и быстроходные катера, теплоходы, спортивные суда, техническое оснащение и оборудование для морского туризма, водных видов спорта и развлечений и навигации.


Подробности на официальном сайте 




С 29 октября 


Праздник Святого Нарциса в Жироне


Место проведения: город Жирона, Каталония


праздник святого нарцисса.jpg


По давней традиции в Жироне празднуется фестиваль в честь Святого Нарцисса, который  считается небесным покровителем этого старинного испанского города.


Праздник начинается карнавальным шествием, потом открывается ярмарка народных ремесел и заканчивается фейерверком. Целую неделю Жирона гуляет. Сюда приезжает огромный Луна-парк, который занимает  Центральный парк Жироны. Здесь устраиваются представления и конкурсы, мероприятия для детей и уличные шествия.


Подробнее о празднике в нашей статье




теги: испания в октябре, отдых в испании в октябре, испания барселона в октябре, праздники в испании в октябре, барселона в октябре, мероприятия в испании, афиша мероприятий, мероприятия в барселоне, концерты в испании, праздники в испании, фестиваль в барселоне, фестиваль в каталонии, барселона концерты 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...