Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

референдум испания каталония.jpg

Каталония не будет проводить референдум о независимости региона, назначенный на 9 ноября 2014 года. Такое решение политики приняли на прошлой неделе.


Закрытое заседание Президента Каталонии и представителей политических партий длилось более 10 часов, пока не удалось выработать единое и четкое решение. Подробнее...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не думаю что всё это закономерно, это простой народ на пропаганду ведётся, а все врачи, архитекторы, профессура прекрасно понимают какое негативное влияние о кажет отсоединение на экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не знаю зачем им отделяться, везде пишут об успехах в экономике Испании, вот к примеру в новости сообщается что динамика экономического роста Испании обещает в 4 раза перекрыть аналогичные показатели Франции, а по росту ВВП на 0,2% останется позади «локомотив Евросоюза» Германия.

Даже МВФ поставил реформы в Испании в пример другим странам ЕС (подробности здесь). Так что как говорят, от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень беспокоит вопрос, таки Каталония отделиться или нет, как вы думаете? Мы планируем переехать из другой страны Евросоюза (из Эстонии) следующим летом... и очень беспокоимся по этому поводу. Насколько я понимаю, при отделении... Каталония и из ЕС тоже выходит?

Очень хочется услышать мнение вас, кто там живет и общается с испанцами, как вы и они думают? Отделению быть или быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень беспокоит вопрос, таки Каталония отделиться или нет, как вы думаете? Мы планируем переехать из другой страны Евросоюза (из Эстонии) следующим летом... и очень беспокоимся по этому поводу. Насколько я понимаю, при отделении... Каталония и из ЕС тоже выходит?

Очень хочется услышать мнение вас, кто там живет и общается с испанцами, как вы и они думают? Отделению быть или быть?

Как уже выше сказали - народ кормят сказками, показывая в пример андору.

Но люди думающие против. Одно дело флаг на балконе вывесить каталанский, другое- завалить банковскую систему.
Вот, например, сайт, в котором каталанцы возмущаются переписываем истории и спрашивают правительство: зачем оно отказывается от второго языка в мире, великой истории и культуры в пользу сомнительного нацинализма.
вот статья, в которой спрашивается : "право голосовать?" - и прописаны цифры, котрые заставляют задуматься.
Ксатаи, если будете переводить гуглом, каталанский лучше сразу перевести на английский, а только потом на русский. Иначе будет очень кривой перевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...