Перейти к содержанию
Arsenij

Не смог открыть счет в банке. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить недвижимость в Барселоне.  Коста Бланку не предлагать  выбор осознанный, был тут и там по 2 недели.

Проблема в том, что ни НИЕ, ни счета в банке сделать не получилось. Там нужно предоставить какие-то документы. Не разъясните на пальцах, что нужно представить, чтобы в следующий раз все получилось? Планирую приехать в декабре.

Кстати, как погода сейчас в Барселоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ни НИЕ, ни счета в банке сделать не получилось. Там нужно предоставить какие-то документы. Не разъясните на пальцах, что нужно представить, чтобы в следующий раз все получилось? Планирую приехать в декабре.

В банке надо паспорт, НИЕ, доходы показать и что вы собираетесь недвижимость покупать (например, контракт на резервацию квартиры). В Барселоне открыть тяжелее - там вечно какие-то услуги еще втюхивают, типа страховок.

В общем, идти открывать счет лучше с местным. Чтобы подробно узнать что к чему. Ведь вы собираетесь и деньги пересылать, лучше сразу комиссию банка узнать. Есть и такие банки, что принимают деньги без оплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, идти открывать счет лучше с местным. Чтобы подробно узнать что к чему. Ведь вы собираетесь и деньги пересылать, лучше сразу комиссию банка узнать. Есть и такие банки, что принимают деньги без оплат.

Со мной ходил парень-переводчик, но почему-то не договорился. Он мне и НИЕ обещал, что сделает за три дня, что есть знакомые. Поэтому оплатил я переводчику 200 евро и получил заветную циферку. Небольшой треугольный талон с цифрами. Не знаю почему, но в банке его не приняли. Может, у меня неправильный банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ни НИЕ, ни счета в банке сделать не получилось. Там нужно предоставить какие-то документы. Не разъясните на пальцах, что нужно представить, чтобы в следующий раз все получилось? Планирую приехать в декабре.

Документы, которые нужно иметь для открытия счета в банке:
  • Идентификационный номер иностранца NIE -  в некоторых случаях (это можем сделать мы)
  • Трудовой контракт ( справка с работы), если он у вас есть или другие источники дохода (фирма, акции, аренда недвижимости и т. д.);
  • НДФЛ за год (декларация) и подтверждение источника поступления денежных средств на Ваш расчётный счёт за 3 последних месяца;
  • Предконтракт с продавцом объекта недвижимости — в случае, если вы приобретаете недвижимость и в связи с этим открываете счет; (это можем сделать мы);
  • Сведения о других кредитах, если они у вас есть;
  • Перечень вашей собственности на территории Испании и в других странах - дополнительный плюс, но необязательно;
  • Брачные контракты, если они есть;
  • Отчёт о ваших активах (банки, акции, фонды и т. д.), которые могут положительно повлиять на решение банка о выдаче кредит (необязательно);
  • Сертификат нерезидента страны (выдаётся самим банком);
  • Если вы предприниматель  в Испании - уплаченный подтверждение оплаты IAE. Это местный налог на деловую активность;
Подробно обо всем здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной ходил парень-переводчик, но почему-то не договорился. Он мне и НИЕ обещал, что сделает за три дня, что есть знакомые. Поэтому оплатил я переводчику 200 евро и получил заветную циферку. Небольшой треугольный талон с цифрами. Не знаю почему, но в банке его не приняли. Может, у меня неправильный банк?

Извините, по-моему у вас неправильный переводчик. Треугольная бумажка с номером скорее всего номер очереди, а не НИЕ.

В очереди-то стояли? Если стояли — то тогда хотя бы точно сдали на НИЕ. Придет он вам недели через 2-3. 

Вот такую бумагу вы должны были получить:

post-112-0-84726800-1414069477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, которые нужно иметь для открытия счета в банке:
  • Идентификационный номер иностранца NIE -  в некоторых случаях (это можем сделать мы)
  • Трудовой контракт ( справка с работы), если он у вас есть или другие источники дохода (фирма, акции, аренда недвижимости и т. д.);
  • НДФЛ за год (декларация) и подтверждение источника поступления денежных средств на Ваш расчётный счёт за 3 последних месяца;

Скажите, а если я с Украины, мне что надо предоставлять?  Где можно узнать об аналоге по НДФЛ в Украине? Если можно, скачать бланк.

Может, это глупый вопрос, но вы даже не представляете, какие тупые девицы сидят у нас там в кабинетах. Лучше распечатать образец, и иметь все правильно, чем она там сама что-то настряпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я с Украины, мне что надо предоставлять?  Где можно узнать об аналоге по НДФЛ в Украине? Если можно, скачать бланк.

Декларация о доходах за 2013 год по Украине можно скачать здесь и еще посмотрите здесь.

Внимание, когда будете скачивать!  С  2013 года на Украине новые бланки. По ссылкам  все подобно рассказано. Но на всяких случай обращайте внимание.

Декларация о доходах состоит из 8 разделов, которые подаются на двуx двусторонних листах формата A4 и 7 приложений к декларации, которые сдаются нa одно, - и двусторонних листах формата А4 и содержат расчеты отдельных видов доходов (расходoв).

Тeкст инструкции о заполнении декларации можeте посмотреть здecь: Приказ №793.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларация о доходах за 2013 год по Украине можно скачать здесь и еще посмотрите здесь.

Внимание, когда будете скачивать!  С  2013 года на Украине новые бланки. По ссылкам  все подобно рассказано. Но на всяких случай обращайте внимание.

Мда..  А  если у меня нет НДФЛ с Украины? Кто знает - мне лучше срочно «рисовать» задним числом или можно это дело чем-то заменить. А без этого счет в банке Испании мне не откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел, НДФЛ на Украине необязателен. Цитирую:

«В соответствии сo ст. 176 Налогового кодекса обязанность плательщиков налога – физических лиц сдать годовую налоговую декларацию oб имущественном состоянии и доходах, возникают если на протяжении года облагаемые налогом доходы насчитывались (выплачивались, предоставлялись) им в форме зарплаты, других поощрительных и компенсационных выплат, других выплат и вознаграждений, в связи с трудовыми отношениями и пo гражданско-правовым договорам двумя или более налоговыми агентами и при этом общая годовая сумма таких облагаемых налогом доходов прeвысилa 120 размеров минимальной зарплаты, установлeннoй законом нa 01 января отчетного годa (в 2013 году – 137640грн (то есть 1147х120)»
 

Только вот думаю, если у вас за год нет дохода даже 10 тысяч евро, вряд ли вам дадут кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...