Перейти к содержанию
Darya

Какую визу лучше получать?


Рекомендуемые сообщения

Мы семья из 4 человек. Двое взрослых 34 и 36 лет и двое детей 3 и 5 лет. Хотим приехать жить в Барселону в первую очередь для того, чтобы дети учились в школе. В свзи с этим вопросов несколько:

1. Для того, чтобы подавать на учебную визу нужно сперва договориться со школой. Это должна быть обязательно частная школа или может быть и полу-частная и государственная? Последние два варианта предпочтительнее, поскольку менее обременительны финансово, тем более, что отзывы о государственных школах очень хорошие. Но можем ли мы так оформлять документы для визы? Или чтобы попасть в государственную школу, нужно предоставить прописку? 

2. Если мы подаем на учебную визу - мы оба родителя можем ехать, как опекуны? Мы собираемся купить квартиру. Но приобрести недвижимость на 500 000 евро мы не можем, и финансовых гарантий в полном объеме тоже предоставить не сможем, наш суммарный доход будет несколько ниже, чем требуемые.

3. Второй вариант оформить и на нас учебные визы - мы собираемся учить каталанский. Какую школу в Барселоне лучше для этого выбрать? Могли бы вы сориентировать по качеству, ценам и основательности для консульства с точки зрения предоставления визы? 

4. Что касается нашей деятельности - собираемся работать дистанционно в России, плюс открывать свой бизнес на месте. Это отдельный большой вопрос, но поняла, что зарегистрировать ООО в Барселоне приезжим возможно. И список документов такой, что его может оформить и нерезидент. Есть ли в этом какие-то подвоные камни: ограничения на какие-либо виды деятельности? Например, я знаю, что нелегально заниматься сдачей недвижимости в краткосрочную аренду. Возможно ли иностранцам заниматься организацией праздников или сдечей в аренду лофта под мероприятиятия, например?

Заранее прошу прощения за большое количество вопросов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...