Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Городские велосипедные маршруты по Барселоне уже достаточно раскручены и популярны, а вот те, что выходят за территориальные границы мегаполиса еще не пользуются достаточным уважением со стороны туристов. А зря!
велосипедные маршруты в барселоне..jpg
Мягкий климат Каталонии позволяет узнать регион, так сказать, «собственноручно». То есть, не из окна автобуса, во время очередной организованной экскурсии по Каталонии (в набитом туристами автобусе), а в тесном семейном кругу, или созерцая местные красоты в гордом одиночестве. В обоих случаях от такой персонализированной прогулки вы получите только плюсы: заряд бодрости, пищу к размышлениям, сплоченность и командный дух.
Все «за» и ни одного «против»
Итак, отправиться на продолжительную велосипедную прогулку по Каталонии можно в любое достаточно теплое время года. Исключение составляют, разве что зимние месяцы. Лучше всего рассчитывать маршрут длительностью от нескольких дней до недели. 
велосипедные маршруты в барселоне.jpg
При правильной подготовке, маршрут можно (и нужно) рассчитать так, чтобы основная часть пути проделывалась утром или вечером, а дневную жару с пользой для души и тела можно пересидеть в каком-нибудь колоритном городке типа Берга, Тортоса или Поблет: организовать экскурсию по старинным улочкам, продегустировать аутентичные блюда региона в уютном ресторанчике или посетить винодельню
Велосипедные маршруты в Каталонии отличаются комфортом и «продуманностью». Соответственным образом выделенные велодорожки обнаружатся в большинстве городов и деревушек. Часто маршрут обозначен специальными указательными знаками. И еще одна любопытная деталь: финал многих маршрутов обнаруживается… на пляже! В общем-то, все логично: после физической нагрузки нет ничего лучше, чем окунуться в прохладном море.     
Стоимость прогулки – все индивидуально
велосипедные маршруты в барселоне...jpg
Стоимость вело туров зависит от многих переменных, начиная от сезона, наличия гида и заканчивая бронированием места для ночевки. Если обо всех дорожных (не) мелочах позаботитесь лично вы, то прогулка обойдется куда дешевле. Однако имейте в виду, что стоимость проката велосипеда составит порядка 10 евро в день. 
Альтернативой длительным маршрутам могут стать велосипедные прогулки по Барселоне. Велодорожки здесь повсюду, а водители с большим уважением относиться к «двухколесным» туристам!
Возможно, Вам будет интересно:

теги: велосипедные маршруты, велосипедные маршруты в барселоне, барселона маршруты прогулок, прогулка по барселоне, экскурсии в барселоне, барселона туризм, туризм испания барселона, на велосипеде по испании, экскурсия на велосипеде, экскурсии по каталонии, испания экскурсии каталония, туризм в каталонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...