Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

элитная недвижимость в барселоне.jpg
Среди прочих рынков Испании по вложению средств в недвижимость Барселона стала одним из наиболее перспективных.

Согласно данным Coldwell Banker большую часть недвижимого имущества в Барселоне (а точнее 90%), стоимость которого превышает один миллион евро, приобретают жители других стран. Подобное положение дел остается неизменным последние 3 года.
 
Компания также сообщает, в сфере недвижимости, стоящей выше 1 млн евро, ежегодно оформляется полторы сотни сделок. В целом их стоимость равняется 300 млн евро. На сегодняшний день на рынке Барселоны продается почти 400 объектов недвижимости из этого сегмента.
 
Основными покупателями чаще становились жители Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии и Скандинавии. Но в последние несколько лет их ряды потеснили покупатели из Северной Америки, Восточной Европы и Азии. Притягательность Барселоны объясняется не только жизненным укладом, но и низкими ценами, до пикового уровня им до сих пор не хватает 25-40%.
 
Немаловажную роль в покупке элитных жилищ играет и программа, согласно которой приобретение недвижимого имущества выше 500 тыс. евро дает возможность получить вид на жительство в Испании.
 
Конкуренции со стороны местных покупателей практически нет, это объясняется не достаточно устойчивой экономикой страны и проблематичностью в получении ипотечного финансирования гражданами. Иностранцы редко прибегают к кредитованию, чтобы купить недвижимость в Барселоне, а это дает им огромное преимущество у продавцов.
 
Специалисты уверены, что интерес к недвижимости Барселоны будет увеличиваться, поскольку многим иностранцам захочется оформить сделки до того, как стоимость начнет расти.

Покупка недвижимости иностранцами в Испании, инфографика, 2014 год. Источник - fotocasa.es
 
Покупка недвижимости иностранцами в Испании, инфографика, 2014 год. Источник -fotocasa.es ...jpg

Возможно, Вам будет интересно:

теги: недвижимость в барселоне, недвижимость в испании, элитная недвижимость в барселоне, элитная недвижимость в испании, недвижимость в каталонии, форум недвижимости, покупка элитной недвижимости, элитная недвижимость, рынок недвижимости испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...