Перейти к содержанию
Maksim

Эвтаназия, усыпление животных в Испании


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу попросить прощения за свой вопрос. Я не жестокий человек, но и видеть, как страдает животное тоже не могу. Дело в том, что я владелец собаки, которой уже практически 15 лет. Пса люблю, но последние месяцы он очень сильно сдал, бедняга. Вижу, что мучается, вот и думаю последние пару недель о том, что может было бы лучше усыпить его?

Кто-нибудь сталкивался? Как здесь это делается? Неужели можно вот так придти к ветеринару и сказать, что нужно? А что делать потом? Короче, народ, очень нужна помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Maksim

Не хочу давать оценку вашим действиям, но подметили вы точно, вы – именно владелец, а не хозяин! Мучается ваша собака или нет, может решить только ветеринар, а не вы, «на глазок». Жаль, конечно, но дело ваше.

Если без лирики, вашего пса должен осмотреть ветеринар, то есть, должны быть конкретные медицинские показания. Если таковые найдутся и врач согласиться сделать укол, то вы приедете в назначенное время с псом в клинику, где все и сделают.

Стоимость процедуры, в зависимости от клиники, до 50 евро. Если хотите, то тело можете оставить в клинике. Точно не знаю, что они там делают, но в нашем случае, объяснили, что у них там крематорий есть.

У моего хорька была тяжелая болезнь, его даже оперировать не взялись, так что варианта у нас не было. Но сражались мы за нашего Дакса до последнего. Максим, еще раз подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, чем, как раз таки и не секрет. Как в России я не знаю, но оптимальным для усыпления кошек и собак в Испании считается введение внутривенно 20%-ного Pentobarbitona. Это барбитурат. Все очень быстро происходит.

Сделать самому???

Практически уверен, что нельзя. А если вы не собаке, а жене сделаете? Шутка, конечно, но дело-то серьезное. Если уж на то пошло, доплатите за выезд врача на дом. Так и псу спокойнее будет. Да и потом, что вы с телом собаки-то делать будете. Под деревом же не закопаете. Хотя, может вы и не в Барсе живете.

А вообще, присоединяюсь к Елене. Подумайте еще раз.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Олег!

Спасибо за информацию, но…. Все обдумал и не буду. Мы за 15 лет даже развод пережили :).  Так что уж как-нибудь с моим старичком дотянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...