Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляете, Европа решила из иммигрантов в Европе клеить «пятую колону». Новость внизу. Как думаете, получиться ли? Подпишутся ли наши сайты и издания за границей на это?

Вот новость:

Евросоюз задумался о запуске своего русскоязычного телеканала. Этот ход должен пресечь российскую «пропагандистскую кампанию».

Великобритания, Литва, Дания и Эстония выступили против телевизионной «пропаганды» России, освящающей происходящее на Украине. С требованием прекратить это представители стран обратились в ЕС. Теперь в Брюсселе решается вопрос о том, как остановить стремительное распространение «дезинформации» из Москвы.

Возможно, выходом из этой ситуации станет русский телеканал.

Представители стран, обратившихся в Еврокомиссию, предполагают, что его аудиторией станут русскоговорящие граждане стран ЕС, которых в одной Германии, например, проживает больше, чем в Прибалтике в целом.

Авторы обращения утверждают, что распространение информации со стороны России мешает единению стран Запада и Евросоюза. А также они выразили недовольство тем, что в РФ на свободные вещатели давят власти, а СМИ других стран испытывают на себе преследования, вследствие которых они закрываются. Хотя в Европе на разных языках транслируется канал Russia Today, противопоставленный СМИ местного значения.

Эдгарс Ринкевичс, министр иностранных дел Латвии (она до середины 2015 года исполняет обязанности страны-председателя ЕС), предложил при разработке русского телеканала равняться на ZDF и ARD - социально-правовые немецкие телевещатели. Ринквичс уверен, что аудиторией планируемого канала может стать большое число русскоговорящих граждан стран ЕС.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...