Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нам на e-mail поступил вопрос. Автор - Алексей

Добрый день !


В сентябре я оформил резиденцию ( Но лукратива), проживаю на Майорке , в настоящий момент рассматриваю вопрос пригнать авто из России, на сайте обнаружил информацию что вы можете помочь в оформлении, Вопрос, для того что бы решить гнать или нет, мне хочется понять стоимость оформления , можете подсказать во что мне это выльется ?

Автомобиль Nissan Qashqai 2014 года выпуска. комплектация Tekna , дизельный двигатель 1.6л ( 130 л.с) автоматическая коробка передач.

Спасибо !

С уважением, Алексей!

Письмо заявителю о приглашении в форум отослано. 
теги: автомобили испании, в испанию на автомобиле, регистрация автомобиля из россии, регистрация автомобиля купленного в россии, регистрация авто в испании, как оформить автомобиль, оформить автомобиль из россии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте!
 

Стоимость переоформления зависит от многих причин. В том числе от того, по какому поводу вы ввозите автомобиль в Испанию.
 

При перемене места жительства возможны варианты освобождения от уплаты основного налога (от 67 до 100%), который выливается в 10-13% от стоимости машины.
 

Однако надо четко понимать, что омологация автомобиля - это чисто административный процесс.
 

То есть вы проходите сертификацию у технического инженера ( мы можем вам его вызвать), проходите техосмотр (адрес вам дадим) и получаете документы по омологации машины, которые передаете нам.
 

Мы на себя берем весь остальной бюрократический процесс.
 

Отношения ввоза - это к таможне. Проконсультируйтесь по месту жительства. Возможно, вам будет невыгодным ввозить автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос от Дмитрия. Также поступил нам на e-mail
 



Добрый день! Меня зовут Дмитрий!
 
Хотел бы у Вас получить консультацию и возможно воспользоваться предложенными услугами по переоформлению автомобиля! Ситуация следующая : мы с семьей переезжаем в Испанию ! Жена в настоящее время с детьми подала на резиденцию !
 
Я пока проживаю по туристической визе , подавать буду позже !

Примерный ответ и сама резиденции жена должна получить  март , апрель! В настоящее время она планирует сюда приехать и ждать ответа здесь на нашем авто! Машина 2014 года ( кредитная , кредит до сентября 2015 года , брали на год) куплена в сентябре !

Мне известно , что автомашина может находится за пределами РФ  не более полугода , но это если по тур. визе , а если жена получит резиденцию в апреле , то сколько она может ездить здесь еще?  Фактически за рулем могу ездить  я по тур. визе ,но в паспорте штамп пересечения границы на авто будет стоять только у жены..

Переоформлять авто  чуть позже после получения резиденции я так понимаю еще нет смысла? Ведь машине будет год только в сентябре ( к тому же мы платим кредит до сентября ), а не томожить можно только машины больше года , я правильно понимаю ? Соответственно , мы в сентябре вновь выезжаем в Россию на машине снимаем ее с учета и едим обратно или как поступить в такой ситуации ? Сможете ли вы нам помочь перерегистрировать авто ?  Спасибо.



Письмо заявителю о приглашении в форум отослано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...