Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нам на e-mail поступил вопрос. Автор - X

Добрый день!

Я бы хотел вложить определенную сумму в недвижимость, которую планирую сдавать под туристическую аренду. В связи с этим накопилось несколько вопросов.
Расскажите, пожалуйста, возможно ли это на практике?

Сумма на покупку - 150.000 -170.000 евро, включая все сопроводительные расходы.

Интересуют конкретные ответы на:

  • Средние цифры ежегодных расходов на содержание квартиры?;
  • Реально ли получать в сумме за месяц приблизительно 1000 евро?;
  • Каков налог на прибыль с этого типа аренды?;
  • При договоре с обслуживающей компанией (т.е. она несет риски, как я понял) могу ли я попасть на арендаторов неплательщиков, которых и выселить не смогу? Или это всё будет решать компания?;
  • В каком районе Барселоны лучше приобретать квартиру для такого типа аренды?;
  • Какие еще есть нюансы?.

Это мой первый опыт по покупке недвижимости такого рода, поэтому не знаю, что еще написать. Сейчас имею ВНЖ в стране-члене Евросоюза (не Испания), жилье тут пока арендую (своего нет, ни тут ни на родине), мне здесь нравится, живу тут уже несколько лет и планирую здесь остаться, поэтому Испанию рассматриваю только для покупки недвижимости "наверняка".

Заранее спасибо за ответы.

Письмо заявителю о приглашении в форум отослано. 

теги: купить квартиру в испании, купить квартиру в испании цены, купить недвижимость в испании, недвижимость в испании купить цены, купить недвижимость в барселоне, купить квартиру в барселоне, аренда квартир в барселоне, аренда жилья в барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть только по цифрам, то получается реально сдавать за 600-700 евро. Чем престижнее район и больше размер квартиры, тем дороже ее можно сдавать. Но в этом случае цена покупки также возрастает.

Стоимость расходов на содержание квартиры зависит от ее расположения, наличия в доме лифта, состояния дома, наличия бассейна в жилом комплексе.

В среднем ежегодные расходы на содержание квартиры составляют 2000-2200 (с учетом налога на недвижимость, страховки, мелкого ремонта).

На арендаторов-неплательщиков можно попасть как самому, так и с компанией. Здесь можно заранее попросить трудовой договор у арендаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...