Перейти к содержанию
Stepanych

Покупка мотоцикла в Испании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Полтора месяца назад купил мотоцикл для сына. Сейчас он начал барахлить.  Проверили - оказалось это поршневую группу надо менять. Хозяин отказывается возвратить деньги за мотоцикл, а за ремонт тоже сказал мне. Что платить ничего не будет, потому что мотоцикл б/ушный.
Но должно же быть хоть что-то на него?  Ну реально, вваливать половину стоимости мотоцикла на ремонт — это жесть. Проще новый купить.

Есть ли какая-то  гарантия на покупку мотоцикла между частными лицами в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Полтора месяца назад купил мотоцикл для сына. Сейчас он начал барахлить.  Проверили - оказалось это поршневую группу надо менять. Хозяин отказывается возвратить деньги за мотоцикл, а за ремонт тоже сказал мне. Что платить ничего не будет, потому что мотоцикл б/ушный.

Но должно же быть хоть что-то на него?  Ну реально, вваливать половину стоимости мотоцикла на ремонт — это жесть. Проще новый купить.

Есть ли какая-то  гарантия на покупку мотоцикла между частными лицами в Испании?

Честно говоря, не занимались такими вопросами. Но спросим у нашего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, переводим ответ от адвоката:


Если после того, как вы купили мотоцикл, в нем обнаруживается скрытый дефект. Дефект считается по умолчанию серьезным, если он был невидимым и не было возможности узнать его покупателем в момент покупки, и, когда этот дефект делает невозможным использования мотоцикла или  уменьшает его полезность так, что зная о дефекте,  покупатель не купил мотоцикл или заплатил бы за это меньше.


Договор купли-продажи мотоциклов между частными лицами


При купле-продаже мотоциклов  между частными лицами, важно знать, что стороны выступают тут не только  в качестве потребителей, но и как частные лица, что влечет за собой большое различие  в устранении скрытых дефектов, поскольку не применяются положения Законодательного Декрет № 1/2007 о  гарантии.


Требования


Для обязанности устранения  скрытых дефектов, должны выполняться следующие требования:

  1. Должен иметься  скрытый недостаток
  2. Дефект должен быть серьезным, таким образом, что  делает транспорт невозможным  для использования или уменьшает полезность мотоцикла таким образом, что покупатель не купили бы или заплатил бы за транспорт меньше, если бы знал о дефекте.

  3. Порок должен  уже существовать во время продажи,  а не возникнуть позже.

  4. Действие  гарантии по скрытому дефекту прекращается через шесть месяцев после доставки велосипеда. (статья. 1490 Гражданского Кодекса Испании)


Этот срок предполагает, что, если в течение шести месяцев с момента купли-продажи  новый владелец  не потребовал устранения дефекта  в судебном порядке, он теряет право этого требовать в дальнейшем.


Таким образом, гарантия продажи мотоцикла, включая отдельных лиц, устанавливается Гражданским кодексом, в течении на срок до  шести месяцев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и мы желаем вам удачи! Ведь шесть месяцев с момента вашей покупки не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании Договора должны быть такие документы:

  • Acreditar  el DNI del vendedor:
  • Permiso de circulación a nombre del vendedor (DGT),
  • Tarjeta de Inspección Técnica de Vehículos (Ministerio de Industria),
  • Impuesto de vehículos de tracción mecánica del año corriente (depende del Ayuntamiento),
  • Seguro de la moto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заранее извиняюсь, если эта тема уже освещена на форуме - не нашел. Я только прилетел в Барселону по студенческой долгосрочной визе. Местную NIE еще не получал (даже податься не успел). Могу ли я сейчас приобрести себе мотоцикл и эксплуатировать его? Или мне все же необходимо сперва оформить все документы?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортное средство должно быть зарегистрировано.

 Нужно NIE - ваш идентификационный номер

и прописка * аподронамьенто" - чтобу определиться, какой муниципалитет будет вам начислять дорожный налог.

 Так что вначале документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортное срежство должно быть зарегистрировано.

 Нужно NIE 0 ваш идентификационный номер

и прописка * аподронамьенто" - чтобу определиться, какой муниципалитет будет вам начислять дорожный налог.

 Так что вначале документы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...