Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За прошедший год в Испании доля мелких инвесторов, вкладывающих деньги в покупку жилья, выросла с 16 до 28%. Особый интерес, судя по статистике, вызывают объекты стоимостью 50 - 100 тысяч евро, расположенные в центре крупных городов.

post-112-0-57553400-1424933909.jpg
Жилая недвижимость в Испании для покупателей, предпочитающих пользоваться собственными средствами без привлечения банковских кредитов, станет в 2015 году выгодным размещением капитала. Такое вложение средств позволит получать доход в Испании от сдачи недвижимости в аренду, а со временем, в случае продажи по более высокой цене, принесет дополнительную прибыль.  

Для многих главным критерием при покупке является рентабельность аренды, что делает более популярными небольшие квартиры в курортных районах или в центре города. В то же время по наблюдениям аналитиков быстрее продаются помещения средних размеров.   

При покупке недвижимости в Испании, инвестору, кроме ее стоимости, нужно учитывать также и дополнительные платежи и налоги. Если приобретается новая квартира, обязательной является оплата 10% НДС и 1-1,5% налога на юридическое оформление покупки (AJD).

При заключении сделки на вторичном рынке необходимо уплатить только налог на передачу собственности (ITP), величина которого, в зависимости от региона Испании, составит 8-10%.

Прочие расходы, как налог на недвижимость (IBI), коммунальные платежи, страхование, могут быть учтены в сумме арендной платы. Если квартира покупалась в кредит, арендные платежи компенсируют не более 80% ипотечных выплат.

Интересны и цифры 2014 года по Испании: 25% сделок с жилой недвижимостью заключают иностранные покупатели, которых, в отличие от испанских инвесторов, интересует более дорогое жилье. Они готовы заплатить за квартиру выше 500 тысяч евро.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: инвестиции в испании, самые выгодные инвестиции, недвижимость и инвестиции в испании,  инвестиции и недвижимость, инвестиции в недвижимость, инвестиции в жилье, недвижимость в испании, инвестиции в жилую недвижимость, доходность инвестиций в недвижимость
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...