Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С начала затяжного общеевропейского кризиса, безработица является одной из главных болевых точек испанской экономики. Но, как известно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Благодаря этой непреложной истине, многие интернет-сервисы эволюционировали, заметно потеснив физические рекрутинговые агентства и фирмы ETT(empresa trabajo temporal).

 

Любопытно, что если в начале 2007 года поиску работы в Испании через интернет доверяли единицы, а работники постарше вообще боялись компьютеров, то сегодня ситуация кардинальным образом изменилась. Молодежь изучала продвинутые ITтехнологии, а безработные старшего поколения во время вынужденного простоя активно осваивали Интернет пространство самостоятельно и на бесплатных курсах от службы занятости. Сегодня их резюме размещены на всех мало-мальски значимых ресурсах по поиску работы.

 

Разумеется, большинство безработных ищут постоянное место работы с контрактом и уверенностью в завтрашнем дне. А вот молодежь не прочь рискнуть и часто поиски призвания начинаются с одноразовой работы, плавно перетекая во фриланс.

 

На сегодняшний день самыми популярными среди испанских сайтов по поиску работы (свободных художников) являются сервисы Guudjob, EsLife, Tyba, Indeed y Jobeeper.

post-12-0-01258400-1425618547.jpg

1. Guudjob (www.guudjob.es)

 

Это абсолютно бесплатное мобильное приложение, прекрасно подходящее как для Android , так и для iPhone . Программа работает не по принципу «ищу то, что указано в резюме», а по роду деятельности фрилансера. Удобно и то, что сервис работает без посредников.

 

После установки приложения следует создать свой профиль с указание рода деятельности или работы, которую хотите выполнять. При желании (но не обязательно) можно указать электронный адрес или телефон.

 

Работодатели могут оценить исполненный заказ и порекомендовать исполнителя.

post-12-0-45166100-1425618545.jpg

2. EsLife (www.eslife.es)

 

Очень жизненный сервис. Отлично подойдет тем, кто ищет работу (или помощников) по уборке жилых помещений, установке кондиционеров и оказанию прочих бытовых услуг.

 

Здесь же найдутся вакансии для персонала по присмотру за детьми и пожилыми людьми.

3. Tyba tyba.com

 

Отличный сервис для молодежи и студентов. Базовое отличие от мега популярных LinkedIn и InfoJobs – необязательное наличие стажа работы. Сами понимаете, что в условиях кризиса, когда  51% безработных составляют молодые люди до 25 лет, опыт работы по профессии заиметь сложновато.

post-12-0-68651400-1425618547.jpg

 

Сайт рассчитан на студентов от 20 до 29 лет и доступен на английском, французском и немецком языках.

 

Кроме заработка молодые люди могут создать собственное резюме с указанием выполненных работ. И все-таки стоит отметить, что сервис больше рассчитан на пользователей, чьей конечной целью является поиск квалифицированной работы за рубежом.

 

Ещё о работе в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...