Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коммерческие помещения в Барселоне – это курица, несущая золотые яйца. В этом уверено абсолютное большинство профессионалов рынка недвижимости Испании. Да и строго говоря, не обязательно речь должна идти только о столице Каталонии. Тоже утверждение справедливо для любого другого испанского мегаполиса.

инвестиции в коммерческую недвижимость.jpg

Коммерческие помещения под аренду магазинов остаются наиболее выгодным вложением. Рентабельность такой инвестиции составит 7%. По оценкам специалистов это выше, чем рентабельность коммерческих помещений, которые сдаются под офисы, жилье или гаражи.

Что касается последних, то, по расчетам известного портала idealista.com, прибыльность их составляет 6,1% (для офисов), 5% (аренда жилых помещений в Испании), 3,6% (гаражи и парковочные места).

 

Разумеется, данные показатели колеблются в зависимости от место расположения конкретного помещения. Но в любом случае рентабельность любых инвестиций в недвижимость Испании явно превосходит доходы по некогда популярным 10-летним государственным облигациям  со ставкой 2,7%

Где выгоднее покупать коммерческую недвижимость в Испании?

Как это ни печально, но статистика утверждает: обе испанские столицы плетутся в хвосте рейтинга городов, наиболее выгодных для покупки коммерческой недвижимости. Первые места получили Кордоба (11,2%), Малага (11,8%) и баскская Памплона с аналогичным показателем.

Коммерческие помещения в Барселоне принесут 7,5%, если будут сдаваться в аренду под магазины. Что касается гаражей, то они были и остаются наименее привлекательными инвестициями. Однако, в некоторых случаях и они станут не самым плохим вариантом вложения денег. Их прибыльность в Барселоне составляет в среднем 4%.

Более подробно с данными по Испании в целом, можно познакомиться в нижеприведенной таблице:

коммерческая недвижимость в испании.jpg

Автор статьи:
 
Наталия Маджик©, 2018
Юрист, специалист по недвижимости и бизнесу, налоговый администратор в Испании, автор правовых и экономических обзоров
 
Ещё о бизнесе и инвестициях в Испании:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите теперь данные 2018 года  по коммерческой недвижимости, а именно по складам. Я думаю, это только начало. В Испании заработал Европейский логистический центр АМАЗОН, услуги логистики развиваются, трансформируются огромными шагами. И увидите, - спрос будет еще выше. Рост в 48% -еще не предел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...