Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-924-0-04223200-1431494474.jpg

Здравствуйте! Я в Испании достаточно давно. Успел не только прикупить недвижимость, но и сделать водительские права.
 

Правда, оказалось, что в Испании действительно нельзя сунуть взятку, а лихачить и я, и мои друзья любим. И не всегда пристегиваемся)))

Результат, конечно, плачевный: пунктики из моих водительских прав тают не по годам, а по месяцам. Хотелось бы услышать внятный ответ, как можно восстановить потерянные пункты в испанском водительском удостоверении. Особенно приветствуется вариант минимального участия в этом процессе.
 

 Спасибо!
 

 П.С: Если есть возможность показать штрафы за превышение скорости в Испании, был бы очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12-0-83679300-1431496787.jpg
Действительно, водитель в Испании не только платит штраф, но и теряет баллы. Новички первый раз получают 12 баллов, после 3 лет стажа за рулем в Испании у водителей появляются уже 15 баллов. При этом  за каждое правонарушение снимается от 1 до 6 баллов.
 

Если осталось 0 баллов – ездить за рулем такому водителю в Испании запрещено. То есть небольшие правонарушения в итоге  могут вылиться в потерю удостоверения на право управления автомобилем, последующую пересдачу и, что естественно, в денежные траты.
 

Тем не менее, пункты, которые были израсходованы, в некоторых случаях смогут быть восстановлены. «Дорожный запас» может быть снова пополнен водителем, конечно, не в полной мере (максимум в 15 баллов вам уже «не светит»), но в том объеме, который позволит водителю сесть за руль.
 

Существует несколько правил, которые позволят водителю быстро и довольно дешево решить эту проблему.
 

Когда в вашем водительском удостоверении количество баллов будет стремиться нулю, вам однозначно нужно будет поторопиться. Пока не истек срок, в течение которого ваши права еще действительны, нужно обратиться в испанскую автошколу.
 

Там вы прослушаете специальный 12-часовой курс, созданный именно для таких водителей. Цель курса -  восстановить ваши знания правил дорожного движения в Испании. После его окончания на «водительском счету» автолюбителя снова появляются 6 баллов.
 

Важно! Безлимитки тут нет. Такой способ восстановления баллов действителен один раз в два года.
 

Если за это время представители дородного управления в Испании Trafico не составят на водителя ни одного протокола за нарушение правил дорожного движения, то он сможет восстановить полный комплект водительских пунктов, то есть все 15.
 

Если и «отягчающие обстоятельства»: если в водительской практике случались грубые нарушения, то может увеличиться «испытательный срок» - с двух лет до трех.

post-12-0-83352300-1431496996.jpg

Теперь самый неприятный момент: если удостоверение водителя было полностью аннулировано. Расскажем, что делать.
 

Аннулирование водительских прав в Испании случается, когда водитель пропустил установленный срок для восстановления пунктов. (для физических лиц такой срок составляет 3 месяца, а для профессиональных водителей – 6)
 

В этом случае водителю для восстановления водительских прав придется прослушать 24-часовой курс, а затем снова сдать экзамен по теории.

Экзамен сдается на общих условиях. Поэтому не удивляйтесь, если с первого раза сдать не удастся.
 

Помимо того, что «курс» удваивается, появляется обязанность сдачи экзамена, водителя, пропустившего срок, ждет еще один неприятный сюрприз: в этом случае при получении нового водительского удостоверения, его «багаж» будет насчитывать не 15, а всего 8 баллов.
 

Так что не пропускайте сроки!
 

Штрафы за превышение скорости в Испании

post-12-0-60597000-1431497032.jpg

Елена Римская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...