Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь несколько специфичного характера.

Кто-нибудь сталкивался с необходимостью приобрести акустический сертификат?

Открываем бар-ресторан, и у нас в мэрии этот документ потребовали, чтобы получить licencia de actividad comercial.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malahit, снимаю шляпу, вы смелый человек! Что-то с барами нынче не весело, все в китайских «завоевателях». Но вам искренне желаю удачи.
 

Теперь конкретно по теме. Странно, что у вас его попросили, разве что здание новое или уже время прошло и обновлять нужно. Но вообще-то, согласно Закону 7/2002, абсолютно все помещения должны соответствовать определенному уровню шумоизоляции. И я так понимаю, речь идет о certificado acreditativo del aislamiento acústico? Обновлять его придется раз в пятилетку, но в принципе, дело относительно не сложное.
 

Весь процесс выглядит примерно так: вызываете специалиста, который проверит уровень шума во всем помещении. При этом может быть и такое, что посетит он вас несколько раз, что бы показания были сняты в разное время суток. то есть, если у вас ресторан или бар, то предполагается, что основное движение у вас по ночам или вечером, сильнее в пятницу вечером или в субботу. Тут уж они сами, исходя из специфики учреждения, работают :) . Но в любом случае, ни в выходные, ни ночью, они к вам не пожалуют.
 

Далее составляется отчет, в котором показатели вашего помещения сверяются с данными, установленными техническим регламентом. И все.
 

В самом сертификате будет указана ваша деятельность, время сбора информации, результаты по каждому отдельному помещению и выводы.
 

Более конкретно по информации, которая должна содержаться в бумаге ничего не скажу, потому как точно не помню. По срокам делают сертификат в течение около двух недель.
 

Самое главное, когда будете искать специалистов, спрашивайте у них номер ENAC, национальное агентство по аккредитации. Если сертификат будет выполнен не их агентами, то вам его вернут и вы будете по второму кругу оплачивать его оформление. Я уж не говорю о потерянном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...