Перейти к содержанию
Victor_S

Информационный центр нотариальной статистики в Испании


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а есть ли какой-то официальный центр статистики по сделкам с недвижимостью в Испании. Чтобы это были не риелторы и их ассоциации, а какие-то отчетности нотариусов о количестве заключенных договоров. То есть интересует совершенно беспристрастная статистика по фактам? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие Информационного Центра нотариальной статистики Испании (Centro de Información Estadística del Notariado) состоялось в июле 2012 г. Публикуются отчетности от нотариусов в бюллетене ежемесячно.

Цель создания Центра нотариальной статистики в Испании – улучшение анализа сделок. С помощью нотариусов, которые пока считаются в Испании образцами «преданности государственной службе и порядку», властям удается отследить сроки сделок, суммы, трудности, возникающие в процессе заключения договоров, что в конечном итоге служит основой для законодательных инициатив.

post-112-0-05602500-1434362712.jpg

Данные статистики складываются их отчетностей абсолютно всех провинций, автономий и комаро (районов) Испании, симеют высокий уровень детализации, что делает их ценным источником для анализа  испанского общества и экономики.

Данные статистики Информационного Центра нотариальной статистики Испании (Centro de Información Estadística del Notariado)  находятся в абсолютно свободном доступе на сайте веб-портала www.cienotariado.org

С самого начала публикаций в 2012 году для данных статистики обязательна процедура обновления, которая устанавливается графиком.

Например, график публикаций отчетностей на 2015 год выглядит так:

post-81-0-86876200-1434362205.jpg


Из графика видно, что в июне 2015 года нотариусы Испании отчитаются по проведенным сделкам понедельник, 15 июня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...