Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ресторан находится практически на границе с Францией. Когда-то это элегантное заведение было знаменито не более, чем закусочная, но благодаря стараниям шефа Пако Переза «Miramar» получил «второе рождение». Помимо таланта, Пако Перез обязан мастерством своим знаменитым учителям: Мишелю Жерару и Феррану Адрию. Помимо ресторана «Miramar» у Переза есть еще один «звездный» ребенок в Барселоне — «Enoteca».
2013-06-17_174053.jpg
В обоих заведениях можно попробовать изысканные блюда из морепродуктов Испании. Каждое из них будет оригинально украшено и подано — Пако Перез известен своей любовью к необычной сервировке, он также постоянно экспериментирует с техниками. Его наиболее известные и особенные блюда — настоящие шедевры кулинарии. Ингредиенты в них самые разные: это и водоросли, и фуа-гра, и креветки, и трюфели. Из самых простых продуктов Перез творит произведения искусства. Например, он делает пену из мандаринов, креветки подает со сладкой ватой, а оливковое масло в его руках превращается в икру. Гости никогда не знают, какой сюрприз преподнесет шеф сегодня.
2013-06-17_174119.jpg
Винная карта изобилует сотнями наименований напитков со всего мира. В «Miramar» работает «вечный» сомелье, который и отбирает лучшие вина для гостей ресторана.
Изящность заведения и блюд подчеркнута и деталями интерьера. Дизайн относительно аскетичный, просторный и воздушный. Посетителям открываются прекрасные морские пейзажи. «Miramar» отлично подойдет как для уединенного свидания, так и для семейных праздников.
Безусловно, в заведении подобного класса идеальный сервис и соответствующие цены — средний счет доходит до 120 €. Однако две звезды «Мишлен» вполне стоят этого.
  • Адрес: Passeig Marítim, 7, Llançà (Girona), тел. +34 972380132.
  • Время работы: вт-вс, 13:30-15:30 / 20:30-22:30
  • В январе и феврале заведение закрывается по понедельникам и также не работает в воскресный вечер.
  • http://restaurantmiramar.com

барселона рестораны, испания рестораны, рестораны испании, рестораны каталонии, барселона где поесть, барселона кафе, бар барселона, коста браво, коста брава, коста брава испания

2013-06-25_133920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...