Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-1239-0-68575100-1436258170.jpg

Скажите, мы где-то слышали, что в Испании зарегистрировать брак можно теперь и просто у нотариуса. Правда ли это?

Дело в том, что моему гражданскому мужу уже почти 50 лет, и мы не вступаем в брак именно из-за того, что он, будучи уже раз женатым, больше не хочет проходить всю процедуру заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-81-0-10236300-1436268744.jpg
Действительно, в Испании органы власти уполномочили нотариусов с 15 июля 2015 года регистрировать браки и разводить супругов, если у тех нет имущественных или других споров.
 

Новый Закон Испании «О Добровольной Юрисдикции» (la Ley de Jurisdicción Voluntaria), 18 июня получивший одобрение правительства страны, предусматривает возможность регистрировать брак и разводы у нотариуса. Это настоящая революция в системе гражданско-процессуального права, так как «упрощенная процедура» значительно ускоряет процесс, который в странах Европы занимает много времени, а также разгружает суды в случаях, когда длинная процедура не требуется.
 

Упрощение процедуры особенно интересно и иностранцам, вступающим в брак с гражданами Испании. Новые нормы значительно сокращает период ожидания и волокиту с документами.
 

Что же написано в законе «О Добровольной Юрисдикции»?
 

post-81-0-83903200-1436268750.jpg
Теперь для заключения брака в Испании достаточно присутствия нотариуса. Оплата услуг нотариуса при регистрации или расторжении брака составляет 95 евро. При этом, по мнению Правительства, минимальный возраст новобрачных должен быть повышен до 16 лет, тогда как сейчас он равен 14.
 

Для ускоренного развода, заверенного нотариусом, необходима взаимная договоренность и отсутствие в семье несовершеннолетних детей.
 

Если между супругами существуют имущественные споры, или они воспитывают маленьких детей, расторгнуть брак можно только через суд в установленные сроки.

Подробнее можно прочитать здесь (на испанском):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...