Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу с чужого аккаунта, чтобы соблюсти полное инкогнито. Сами поймете почему.

Я проживаю в Ллорет де Мар. Занимаюсь недвижимостью без открытия фирмы. Точнее, занималась. Несколько раз прошло все хорошо. Я ведь, как и все, думала, что недвижимость в Испании может продавать каждый.

Но в последний год столкнулась, во-первых, с тем, что кое-где элементарно не хватало знаний, чтобы выбить некоторые документы от организаций. Они говорили, что такого не предоставляют. Кое-где по старым сделкам вылезли хвосты. Чтобы не было стыдно перед клиентами, пришлось искать адвоката, чтобы он порешал вопросы по недвижке  (старые долги за 2011 год вылезли), а половину самой оплачивать.

В 2015 поняла, что без официальной регистрации фирмы – никуда. Теряешь доверие клиентов, боишься проверок. Все должно быть легально.

В общем, решилась. Мне учиться уже поздно, а вот дочку послать учиться на риелтора - самое то. Получит и знания, и лицензию. Сможем и аренду открыть туристическую, потому что сейчас очень строго, проверяют. Только таких курсов не можем найти. Ни в Ллорет де Мар, ни в Бланесе.

Вопрос такой:

Можно ли узнать, где можно выучиться на риелтора недалеко от Ллорета? Надеюсь, не надо ехать в Барселону?  Сколько это стоит? Есть ли возможность получить скидки или обучиться бесплатно (например, если дочка зарегистрируется безработной).

Сколько придется учиться? Одно дело – месяц, другое – если год или два (просто не хочется работу бросать).

Спасибо!

П,С. Если ответит кто-то из риелторов, буду очень рада. Хотя и не очень надеюсь: никто свои куском хлеба делиться не хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Leonora!

Обучение на риелтора в Каталонии вам можно пройти в Университете Жироны  (La Fundación Universidad de Girona oficial) оно проходит под руководством официальной Ассоциации Риелторов Каталонии.   

  • post-112-0-80841800-1441622890.jpg
    Специализация: Agentes de la Propiedad Inmobiliaria de Girona
  • Диплом: el Diploma de Especialización – AICAT
  • Длительность обучения: 208 презентационных часов + практика. Полный курс 850 часов.
  • Обучение проходит по вторникам и четвергам, но программа рассчитана на весь учебный год. Так что смотрите, получится ли у вас совмещать.
  • Стоимость обучения: 2.227,50 €

El curso homologado para acceder al Registro de Agentes Inmobiliarios de Cataluña

Скидки есть, но небольшие совсем.

  1. Если есть подтверждённый в Испании диплом, титул Màster, Diplomes de Postgrau o Diplomes d'Especialització:  - 10% ç
  2. Лица с инвалидностью 33% и выше – 5% скидки, 65% и выше – 10% скидки (требуется предоставить подтверждающий сертификат certificat de l'Institut Català d'Assistència i Serveis Socials ICASS).
  3. Многодетные семьи (предоставить карту многодетной семьи): 5%
  4. Безработные (как минимум, состоящие 6 месяцев на учете или же прямо сейчас получающие трудовое (!) пособие по безработице _ с предоставлением подтверждающего документа: 5% de descompte

При этом скидки не могут быть больше 300 евро и не могут дополняться друг другом (т.е. только одна скидка)

Смотрите, Leonora! Вы еще успеете прийти на встречу 23 сентября 2015 – она состоится в 18.00 в Университете Жироны.  

Контакты:

  • Tel. 972 20 36 17
  • coapi@apigirona.com
  • www.apigirona.com
     
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

В принципе, сумма посильная. Насчет совмещения только посмотрим.

Скажите, а можно где-то программу посмотреть? Потому что на сайте по вашей ссылке я не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

В принципе, сумма посильная. Насчет совмещения только посмотрим.

Скажите, а можно где-то программу посмотреть? Потому что на сайте по вашей ссылке я не увидела.

Вот, если кратко, на испанском:

  • Derecho privado: obligaciones y contratos. 20 h.
  • Derecho privado: registral, hipotecario y derechos reales. 32 h.
  • Arrendamientos urbanos y rústicos. 20 h.
  • Urbanismo I. 20 h.
  • Valoraciones inmobiliárias I.20 h.
  • Fiscalidad inmobiliaria. 28 h.
  • Normativa específica del sector. 24 h.
  • Márqueting Inmobiliario. 24 h.
  • Organización y gestión de empresa I. 24 h.

Если хотите прямо подробно по параграфам, то фот тут по ссылке есть их проспектик, но там уже на каталанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...