Перейти к содержанию
валери

можно ли заключить брак с нелегалом?


Рекомендуемые сообщения

Можно.

Документы, которые нужно предоставить в Registro Civil:

  • справки о несостоянии в браке 
  • свидетельства о рождении
  • действующие паспорта
  • свидетельство о прописке в Испании (empadronamiento)

Все документы должны быть переведены на испанский язык (traducción jurada); документы, предоставляемые негражданином ЕС, должны быть апостилированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вступить в брак с гражданином ЕС, находясь в Испании нелегально?

Помимо того, что сказала Ольга, уточните все же, ваш "гражданин ЕС" имеет ли тут резиденцию ( НИЕ + зеленая карта жителя). Потому что многие европейцы живут в Испании без оформления резидентсва.

 Свидетельство о рождения и о разводе/браке  не требуют легализации - по Гаагской конвенции 1961 года, к которой присоединились и Испания, и Россиия.

Еще одна вещь: такие же документы, как и вы, обязан предоставить в Регистро Цивль и ваш будущий супруг. Его документы достаточно будет просто отдать на перевод присяжному переводчику.

Еще: по опыту, на местах, к сожалению, сидят не всегда компетентные люди. На всякий случай запомните, чтобы вас не гоняли, найти гаагскую конвенцию на испанском языке. Нашим знакомым, когда отказывали, очень помогло - конвенцию взяли, отнесли началсьву, получили добро, приняли документы.

Проапостилированные документы в какой-либо дополнительной легализации не нуждаются, и их обязаны признавать люом государстве стран-участниц Гаагской Конвенции 1961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйства, возможно ли заключение брака в Испании между 2 нелегалами? Не могу нигде найти такую информацию. С одной стороны - условие про резиденцию одного из супругов это исключает. Однако недавнее введение "легальной регистрации нелегалов" в Каталунии дает повод для мыслей о возможных вариантах. Кроме того, остается вопрос про регистрацию в консульстве 2 граждан РФ (или Украины), находящихся в Испании нелегально, возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего у вас не получиться. Консульство исполняет функции ЗАГСа только по отношению к лицам, проживающим в Испании на основании резиденции. Второй супруг может быть и нелегалом.

 Если же оба – нелегалы, то посольство их обслуживать как ЗАГС не будем, нет такой буквы закона. Максимум – может помочь вернуться домой или ребенка зарегистрировать (и то, потому что ребенок здесь родился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...