Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А сертификат DELE и SIELE они как-то взаимозаменяемы. У СИЕЛЕ, я смотрела, есть ограниченный срок – 2 года. Тогда как? Если на СИЕЛЕ сдать, то можно ли не сдавать ДЕЛЕ?

А что это за SIELE? Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за SIELE? Первый раз слышу.

А вот, на сайте есть новость: Испания вводит Международный Сертификат испанского языка

1 января 2016 г. все испаноговорящее население может подтвердить свое владение языком при помощи виртуального экзамена SIELE. SIELE представлен четырьмя этапами: осознание прочитанного текста, понимание устной речи, письменное изложение и создание устного диалога. Оценка освоения языка определяется в баллах, максимальный результат - 1000.

Желающие могут сдать основной экзамен и стать обладателем сертификата SIELE, подтверждающего знание испанского языка. Документ действителен на протяжении 2-х лет. Также есть возможность сдать различные тесты (в данном случае экзаменуемый получит лишь оценки).

Инициаторами создания этого проекта в первую очередь являются Университет Саламанки, Институт Сервантеса, Национальный автономный университет Мексики (UNAM), а также компания Телефоника, предоставляющая необходимое технологическое обеспечение для реализации программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сертификат DELE и SIELE они как-то взаимозаменяемы. У СИЕЛЕ, я смотрела, есть ограниченный срок – 2 года. Тогда как? Если на СИЕЛЕ сдать, то можно ли не сдавать ДЕЛЕ?

Я так понимаю, что А2 – базовый. А СИЕЛЕ – это аналог TOEFL для испанского. Значит СИЕЛЕ круче. А учитывая, что его выдает тоже Сервантес, то по логике его должны принимать вместо ДЕЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сроков. Моя подруга подала на гражданство вместе с ребенком. Срок у нее на март 2017.

Что ей делать? Ждать? Или заново перерегистрироваться?
У нее аннулируют ситу 2017? Или нет? Какие ее действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сроков. Моя подруга подала на гражданство вместе с ребенком. Срок у нее на март 2017.

Что ей делать? Ждать? Или заново перерегистрироваться?

У нее аннулируют ситу 2017? Или нет? Какие ее действия?

Это уж она пусть сама решает. Мало ли какие у человека обстоятельства. В любом случае, вашей подруге ничего не грозит, даже если она просто будет сидеть и ждать. Все ситы старые остаются действительными.

Другое дело, что у вашей подруги появилось ПРАВО обратиться по интернету. В чем плюсы: раньше срок рассмотрения был от 18 до 24 месяцев, сейчас - в пределах года. Раньше – по предварительной записи. Сейчас  - онлайн.

Но есть и минусы: раньше – бесплатно, а теперь извольте 100 евро в пользу государства. Ну и экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одним нововведением будет то, что процедура предоставления гражданства Испании станет платной. Стоимость определена в 100 евро, в случае не сдачи экзамена, деньги возвращаться не будут.

Проконсультироваться напрямую можно здесь:

Teléfono de atención al ciudadano:

  • 902 007 214 - 91 837 22 95
Часы работы:
  • Пон. пятница: с 8:00 до 19:30
  • Суббота: с 9:00 до 14:00
Приготовьте свой НИЕ (тархету)

Наталия. Здравствуйте!

Мы тут много на форуме говорили про экзамен по испанскому. Спасибо огромное, потому что действительно все с испанским экзаменом теперь стало понятно и разложено по полочкам.

Но только вот ничего неясно с Конституцией Испании. Ее-то как сдавать? Тоже в Сервантесе? Или это собеседование? Можно, чтобы ответили именно вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неясно с Конституцией Испании. Ее-то как сдавать? Тоже в Сервантесе? Или это собеседование? Можно, чтобы ответили именно вы?

К сожалению, Dashulya, я ничего пока не нашла в Интернете.. Так как ответственным за экзамены является Институт Сервантеса, то, скорее всего, и Конституцию там нужно будет сдавать.. Но информации пока ноль.

Знаю, что там спрашивают недотошно, и надо просто знать какие-то базовые вещи. Строй, основные права и обязанности (испанцев и резидентов), управление, государственные символы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2015 в 15:43, Dashulya сказал:

А можно это где-то глянуть? Буду благодарна за любую подсказку.

 

А по ссылке найдете все четко и в схемах - Constitución Española de 1978

post-112-0-09479200-1443795390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...