Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все кто меня читает, кто находится в Барселоне или в ближайших районах. Нам нужна помощь, у нас экстренный переезд, я муж и двое детей. В Испании нет ни друзей ни знакомых , средства ограниченные, на 6 октября у нас билеты.

Помогите пожалуйста у кого есть такая возможность. Посредникам нет возможности переплачивать, но это не значит что мы не благодарные люди. Просто пока сложная ситуация у нас. Мы будем благодарны любой помощи, пожалуйста! Мне 36 лет, мужу 40, сыну 17, дочери 10. Нам нужна квартира хоть на месяц до 400 - 450 евро, чтобы оглядеться. Нужна прописка для детей в школу. Школа нужна английская бесплатная если конечно есть такие если нет тогда испанская. Муж дипломированный строитель , бетонщик. Если есть какаято работа тоже хорошо будет для нас. Мы просим встретить и приютить хоть на пару недель если никто не поможет с квартирой но если кто предложить жилье мы будем рады. Так как не хочется обременять чужих людей. Я вышиваю картины бисером очень красиво.спасибо за Ваш совет Наталья, что информация нужна подробная. Просто мы сейчас немного в панике и первое что пришло на ум то и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сомневаюсь, что после такого призыва вам кто-то поможет. Вы не написали даже, какая именно помощь вам нужна. 

Например:

1.мог бы кто-то нам ( семейной паре, цыганскому табору, женщине с ребенком и т.д) предоставить комнату ценой не более 200 евро? 

2. подсказать работу, я - ( швея международного класса, мастер педикюра, тренер по гимнастике)

3. подсказать школу для детей ( нужна хорошая английская, бесплатная каталалонская, школа не нужна, дети ходят в садик)

4. подсказать, где можно быстро выучить язык.

5. полностью обеспечить нас месяца 3-4. мы вам отдадим..

Ну, видите, я больше написала, чем вы. Люди не будут догадываться. Им нужно понимать, чего именно вы ждете. Это просто совет опытного человека. Следовать ему или нет - ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не хочется Вас пугать - то, что Вы Задумали, плюс с детьми, это очень рискованное мероприятие.

Если бы это было лет десять назад, Вы бы здесь обосновались без проблем. Но после кризиса появились новые обстоятельства, как то: проблемы с трудоустройством даже у местных с документами и знанием языка, сокращение/прекращение социальных выплат.

Реально можете надеяться на устройство детей в государственную школу по месту проживания (но это опять же на основании прописки). Про медицину вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...