Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Diada 2015!

 

Живя в Барселоне волей - неволей начинаешь вникать в политику. Хотят каталонцы отделяться? Не хотят? Хорошо это или плохо? Каждый решает для себя сам, но посмотрев мой репортаж про этот праздник вы поймете все масштабы действия. И вообще в очередной раз удивляюсь, как они все умеют организовать.

 

 

В этом году каталонцы затеяли очередную мега-акцию. Отрезок авениды Меридиана, длиною в 5 километров, от улицы Rosello и до Парка Сиутадела, где расположено здание каталонского Парламента, заполнят собой люди в белых футболках. Белые футболки сольются в одно цельное полотно, на котором яркими красками в виде цветных картонных стрелок будет писаться история Каталонии.

 

Я нахожусь в самом эпицентре праздника. Пару слов об атрибутах. Это картонные стрелки десяти цветов, каждый цвет символизирует ценности каталонцев. Например, желтый - это демократия, голубой - мир, фиолетовый – равенство.

 

В том же ряду стабильность, инновации, культура и образование, открытость миру и солидарность (есть видео со стрелками с сайта). Все эти понятия каталонцы связывают со своим видением новой страны, независимой Каталонии...

 

Подпишитесь на мой канал на Youtube, чтобы быть в теме Барселоны.

 

Так же есть группа в фейсбуке - "Видео о Барселоне.Падай на хвост"

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...