Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работа должна доставлять радость и быть хорошо оплачиваемой, иначе каждый день может показаться пыткой, утомляющей и раздражающей. Аналитики издания The Guardian из Англии совместно с агентством Careerbliss представили список занятий в Европе, которые вызывают у работника положительные эмоции и делают его счастливее.

По мнению составителей, так выглядит рейтинг лучших в Европе профессий. (не путать со списком самых востребованных профессий в Испании)

10. Личный помощник


post-112-0-22988900-1450769174.jpg

Это занятие, требующее обширных знаний, инициативности и организационных способностей. Многие представители этой профессии получают удовольствие от выполнения поручений, чувствуя себя незаменимыми. Личный помощник имеет высшее образование, пользуется доверием своего босса и может решать самые непростые проблемы.  

9. Сантехник


post-112-0-82287200-1450769178.jpg

В Испании электрики и сантехники – уважаемая специальность. Чтобы получить работу по этой профессии, нужна лицензия и обязательно высшее образование эквивалентное нашему инженеру. Помимо востребованности электриков и сантехников в Испании и хорошей оплаты, работающие по этой специальности ценят независимость, которую дает такая работа.

Люди этой профессии не обязаны сидеть на одном месте, выслушивая сплетни коллег или ворчание начальника. Большинство работает как ЧП, заключая договоры обслуживания с ТСЖ и организациями.

Сантехник может сам строить свой график на день, выполнять работу спокойно и без нервозности. Многим нравится видеть результаты своего труда и быть уверенным в своей загрузке в будущем.

8. Ученый


post-112-0-45167900-1450769182.jpg

Это человек, постоянно совершенствующий свои знания в определенной области, и применяющий их для того, чтобы открыть что-то новое по выбранной тематике. Чаще всего, это специалисты, полностью отдающие свои силы и время любимому занятию. Даже в случае отсутствия финансирования, они готовы продолжать разработки, получая удовольствие от результата.

7. Садовник


post-112-0-44315300-1450769188.jpg

Многим доставляет удовольствие возня в своем саду среди цветов и деревьев. Для тех, кто выбрал это занятие в качестве своей работы, труд не связан с неприятными эмоциями. Они проводят весь день на свежем воздухе, могут сами выбирать дела на текущий день. Даже физическая усталость вызывает удовлетворение, а радость от созерцания результата стоит затраченных усилий, хотя оплачивается и не слишком щедро.

6. Терапевт


post-112-0-63267600-1450769192.jpg

Благородная миссия спасения человеческой жизни требует не только специальных знаний и практического опыта, но и призвания. Чтобы лечить больных нужно любить это занятие. Но если врач становится мастером своего дела, ему обеспечена благодарность и уважение окружающих. Даже если врач работает не в условиях полной занятости, это не мешает испытывать удовлетворение при оказании помощи людям.

5. PR и маркетинг


post-112-0-19932200-1450769197.jpg

Эта профессия в Европе предоставляет сейчас потрясающие возможности для творчества и саморазвития. Постоянно вращаясь среди людей, проводя дни в презентациях и общении, маркетологи и специалисты PR всегда находятся в поиске новых идей по продвижению продукта. Здесь не обойтись без креативного мышления и разработки нестандартных решений. Работники этих отраслей находят удовольствие в балансировке на грани стресса, в результате которого приходит реальный успех продвигаемого бренда.

4. Медсестра


post-112-0-61260300-1450769200.jpg

От их компетентности во многом зависит результат лечении. Врач поставит диагноз, проведет операцию. Но за проведением всех процедур проследит медсестра. Она даст совет, поддержит и успокоит больного. Эта профессия вызывает особое уважение и доверие у окружающих. Человек должен любить свой труд, чтобы иметь возможность поделиться частичкой своего тепла с больными. Как результат – высокая востребованность специалистов этой профессии в Европе.

3. Учитель


post-112-0-10860700-1450769205.jpg

Каждый с благодарностью вспоминает своих педагогов, благодаря которым стало возможным получение различных знаний и формирование интересов. Эти люди должны сильно любить детей и свою работу, чтобы отдавать все силы и время сложному процессу воспитания.

Учителю необходимы знания не только по его специализации, но и в смежных областях, немалые организаторские способности и море терпения. При максимальной загруженности в классе требуется еще и ведение отчетности, составление планов и графиков, а зарплата при этом выше средней. Помимо этого, умение дарить знания маленьким слушателям делает учителей самыми счастливыми.

2. Парикмахер


post-112-0-53020300-1450769209.jpg

Поход в парикмахерскую зачастую превращается в своеобразный ритуал, где парикмахеру отводится ведущая роль. Он посоветует, как изменить образ, подберет форму прически и нужный цвет. Во время манипуляций с головой клиента мастер развлечет вас беседой и предложит средства для ухода за волосами. Вид красивого и счастливого клиента вызывает у парикмахера массу положительных эмоций. К тому же эта профессия – одна из немногих, которые позволяют получить удовольствие от своего труда и неплохо заработать.

1. Инженер


post-112-0-30844500-1450769214.jpg

Профессия номер один в Европе для удовлетворенностью жизнью. Как объясняют сами специалисты, им нравится, что они могут сконструировать сложный механизм, разбираются в чертежах и без труда устраняют любую поломку.

Инженеру требуется фантазия, образное мышление и глубокие познания в своей отрасли. Но удовольствие от вида работающего механизма или собранной конструкции приносит инженеру счастье, по результатам опроса поставившее эту профессию на первую строчку рейтинга.

Возможно, многие специальности, не вошедшие в данный список, тоже вызывают радость труда и желание идти утром на работу. Но европейцы именно эти 10 отдали свое предпочтение.

В любом случае занятие любимым делом приносит человеку удовлетворение и делает его счастливее.   

Ещё о трудоустройстве в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...