Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-112-0-03762200-1451985409.jpg

Местоположение:

  • Адрес: Passeig Sant Joan de Deu, 2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
  • Телефон: +34 936 00 97 83
  • Сайт: www.hsjdbcn.org

Барселонская детская больница "Сан-Жоан де Деу" является крупнейшим европейским педиатрическим учреждением, прикрепленным к Барселонскому университету. Специализированные клинические отделения больницы круглосуточно оказывают эстренную и плановую помощь детям и подросткам от рождения и до 21 года.
 

post-112-0-49877800-1451985795.jpg

Ежегодно в больнице "Сан-Жоан де Деу" проводится порядка 14 000 хирургических операций и проходит около 4000 родов. Новейшее оборудование больницы позволяет максимально точно диагностировать состояние пациента и проводить необходимое лечение.

Отделения больницы:

1. Кардиологический центр


post-112-0-71205700-1451985797.jpg
Состоит из двух отделений: отделения лечения врожденных пороков сердца (сердечный шум, дефект межпредсердной перегородки, дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток, коарктация аорты, транспозиция магистральных сосудов) и отделения лечения аритмии.

В кардиологическом центре больницы ежегодно проводится более 200 операций. Показатели центра по смертности, количеству повторных хирургических вмешательств, паллиативной хирургии являются самыми низкими в Европе. Для раннего обнаружения врожденных заболеваний сердца в центре проводится программа дородовой диагностики. Отделение аритмии больницы является одним из крупнейших в Испании.

Стационарное лечение маленьких пациентов всегда включает консультации психолога в рамках программы Child Life для облегчения эмоционального и психологического восприятия лечебных процедур как для самого малыша, так и для его близких.

2. Отделение акушерства и неонатологии (центр BCNatal)


post-112-0-53627900-1451986204.jpg
В отделении предлагаются такие услуги, как ведение нормальной беременности и родов, а также беременности и родов с низким и высоким риском осложнений, пренатальная диагностика, медицина и хирургия плода. На базе отделения акушерства и неонатологии ежегодно проводится порядка 12 000 сложных ультразвуковых исследований. К настоящему моменту хирургами отделения проведено более 1600 внутриутробных операций. Доктора центра являются ведущими специалистами мирового уровня.

В стационаре отделения все палаты одноместные, оборудованные адаптированной ванной комнатой, а также дополнительным диваном для сопровождающего. Ребенок с момента рождения постоянно находится с матерью.

3. Неврология


post-112-0-68373100-1451986206.jpg
Врачи отделения помогают пациентам справиться с нейрометаболическими заболеваниями, рефракторной эпилепсией, задержкой умственного развития, задержкой психомоторного развития, цефалгией, нервно-мышечными заболеваниями, нарушением сна, аутизмом, проблемами с обучением.
 
Министерство здравоохранения Испании признало отделение неврологии больницы "Сан-Жоан де Деу" ведущим лечебно-диагностическим центром по рефрактерной эпилепсии, различным видам атаксий и наследственных параплегий. Сюда направляются пациенты с самыми сложными случаями из разных уголков страны.

4. Нейрохирургия


post-112-0-63976100-1451986398.jpg
Специалисты отделения оказывают врачебную помощь детям с заболеваниями, при которых необходимо хирургическое вмешательство (эпилепсия, опухоли нервной системы, пороки развития костей черепа и лица, краниостеноз, гидроцефалия и патология спинно-мозговой жидкости, пороки развития позвоночника, плагиоцефалия). При лечении дистоний и расстройств движения в отделении применяется метод глубокой стимуляции головного мозга (DBS).

Отделение оборудовано системой роботизированной микроскопии, современными аппаратами для эндоскопической хирургии мозга, предоперационного мониторинга центральной нервной системы, ультразвуковым хирургическим аспиратором, хирургической лазерной системой, нейронавигационной системой. Для послеоперационного восстановления предусмотрено отеделение интенсивной терапии на четырнадцать койко-мест.

5. Ортопедия и травматология


post-112-0-11259200-1451986209.jpg
Сюда обращаются пациенты с врожденными или приобретенными заболеваниями опорно-двигательного аппарата: сколиоз (детский, нервно-мышечный), патология тазобедренного сустава, пороки развития, косолапость, воспаление костной ткани, опухоли костной ткани, транспозиция сухожилий, последствия целебрального паралича.

6. Онкологическое отделение

Поскольку особенности лечения детской онкологии требуют комплексного подхода, в отделении трудятся врачи разных профилей, прошедшие обучение в крупнейших международных онкологических центрах. Их специализацией являются следующие заболевания: лимфома, нейробластома, опухоли головного мозга, рабдомиосаркома, саркома Юинга, остеосаркома, нефробластома, медуллобластома, ретинобластома. В лаборатории отделении онкологии проводятся все виды молекулярной и генетической диагностики.

7. Офтальмология

В этом отделении осуществляетсяи диагностика и лечение косоглазия, врожденных катаракты и патологии сетчатки, глаукомы, внеглазных и внутриглазных опухолей, опухолей глазницы. При отделении действует служба заочной диагностики и раннего лечения ретинопатии у детей.
В отделении активно используется метод терапии опухоли сетчатки путем внутриартериального введения химиопрепаратов

8. Аллергология и клиническая иммунология
9. Гастроэнтерология
10. Гематология
11. Гомеопатия
12. Дерматология
13. Детская стоматология и ортодонтия
14. Общая педиатрия
15. Отделение международного усыновления
16. Оториноларингология
17. Психология и психиатрия
18. Пульмонология
19. Отделение редких заболеваний
20. Отделение трансплантации костного мозга
21. Эндокринология


Помимо непосредственно лечения в больнице "Сан-Жоан де Деу" предлагается услуга "уточнения диагноза" - на основании проведенных исследований и анализов, а также установленного диагноза и назначенного лечения специалисты центра оценивают правильность последних. В каждом конкретном случае врачи центра определяют какие документы необходимо предоставить для "уточнения диагноза". Данные консультации проводятся как при личном присутствии пациента, так и посредством электронной почты, видеоконференций.

Для поддержки маленьких пациентов и их близких в больнице "Сан-Жоан де Деу" реализуются следующие программы:
  • Child Life (психологическое консультирование, наглядная демонстрация методов лечения в игровой форме);
  • клоуны в больнице" (профессиональные клоунады на медицинские темы);
  • терапия с участием животных; музыкотерапия;
  • школьные занятия для пациентов стационара;
  • совет молодежи и молодежный клуб;
  • служба волонтеров.

Ещё о клиниках Барселоны и Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...