Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Политики в Испании в растерянности. "Подемос" ( в переводе "мы сможем") отказывается от создания коалиции, двухпартийной системе, существовавшей в стране не одно десятилетие, пришел конец. Поэтому новые выборы правящей верхушки обещают быть интересными.
 
Новости скорее положительные: представитель социалистов Сапатерро не справился с кризисом, а крайне экономный Рахой чересчур затянул пояса испанцев.
 
Но, если ближайшие недели нам готовят сюрпризы, то насчет действующей партии народников можно уже сказать что-то конкретное. Похоже, эпоха Рахоя закончилась. По крайней мере, об этом 5 января заявили все международные издания.
 
Цитируем:

"Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что он исключает возможность повторного проведения выборов в Каталонии после того, как в партии, выступающей за независимость, начались разногласия во время выборов лидера, передает Reuters.

После формирования национального правительства, которое произошло после выборов 20 декабря, Рахой заявил, что он не собирается выдвигаться как кандидат в премьеры.


Ранее стало известно, что Народная партия сохранила абсолютное большинство в верхней палате парламента Испании."

 

источник gazeta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...