Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Таксисты Барселоны в унынии: их лишают большого куска пирога, зато туристы очень рады. Ветку метро L9 «Зона Университет» – «Аэропорт Эль-Прат», соединяющую центр города с аэропортом Эль-Прат, введут в эксплуатацию раньше срока, 12 февраля. А ведь в 2015 году аэропорт «Эль Прат» перевез 40 млн. пассажиров.
метро барселоны.jpg
Краткая характеристика:
  • Линия метро Барселоны: L9
  • Длина ветки: 15 станций, которые поезд проезжает за 32 минуты
  • Проезд:  4,5 евро
Интересно, что со сроками поторопились, для того, порадовать  организаторов Всемирного мобильного конгресса (Mobile World Congress).  Ранее планировалось открыть участок» 12 февраля. Но власти Барселоны, учитывая успешные испытания новой линии метрополитена, смогли пойти и открытие пройдет 12 февраля – за 8 дней до начала этого международного форума.
Теперь соединились автовокзал, ж/д вокзал, аэропорт и центр Барселоны
Линия L9 описывает дугу, которая пересекает районы Барселоны, достаточно вдали от моря, позволяя, таким образом, соединить те районы, где до сих пор не было метро, и позволяет сразу соединить все линии метро и железнодорожного вокзала, что позволяет создать сетку транспортной сети, и избежать ненужных перемещений до центра города.
Доступность
Все станции новой линии метро L9  приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, они оборудованы лифтами повышенной емкости и перемещаются быстро, останавливаясь на вестибюлях . Важно, что согласовано время  прибытия поезда.
Безопасность
На линии L9 везде есть лестницы аварийных выходов независимых. Как минимум, есть не менее  3 лифтов для каждой станции. Все платформы защищены стеклянными дверями. 
Торговое обслуживание и реклама 
«Ж/д инфраструктура Каталонии» (Ifercat) является владельцем инфраструктуры и торговых площадей линии, Сама линия обслуживается двумя службами «Транспорта  Метро Барселоны» (TMB).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...