Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, как устроится работать в туристические компании: агентства, отели и т.д. Принимают ли просто граждан России без резиденции, например, на сезонные работы? Хочется подтянуть испанский, отдохнуть и заодно получить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется подтянуть испанский, отдохнуть и заодно получить деньги.

Бугага!!!

Слухи о том, что испанцы лежат и чешут пузо, слишком преувеличены, летом тут нереально пашут. Моя соседка работает в отеле с апреля по октябрь. У них бригады по 3 человека. До обеда, с 8 утра до 13.00 им дают 22 комнаты на каждую бригаду. Это 4,5 комнаты в час. То есть выходит примерно по 12 минут на комнату.

Нужно не только убрать поменять постель, вымыть комнату (в том числе и шкафы внутри), террасу, ванную, но и вытрясти матрас на балконе, застелить все красиво, разложить мыло, шампунь, гели, полотенце, загнуть красиво уголки, положить розу, и другие заморочки..

Так что навряд ли удастся «отдохнуть»))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно на рецепшен пойти. Я на инязе учусь. Знаю английский и испанский.

Только если вы вообще когда-то работали на рецепшене. Иначе не получится. Надо знать особенности. Уметь оформлять бронирования, распределять заказы-работу кухни, уборщиц, уметь гасить конфликты. Для этого нужен опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, как устроится работать в туристические компании: агентства, отели и т.д.

Можно искать на сайтах

  • Infojob.es
  • Indofeina.com это по Каталонии
  • Milanuncios. Com (выбрать раздел empleo и, если нужно, провинцию Испании, где хотите работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на сезонных работах давно испанцы работают или «беженцы» из латинской Америки, у которых испанский – родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отель можно легко устроиться на сезон на практику. Могут взять на ресепшн, особенно в городах, где много русских туристов. Расписание у практикантов обычно такое же как у обычных работников - по сменам (утром или вечером), ответственности меньше, бегают больше. Насчет зарплаты трудно сказать, как договоритесь. В некоторых отелях предлагают и проживание с питанием.

Только куррикулум нужно начинать рассылать уже сейчас.

Еще можете попробовать приехать через международную организацию - ONECO или PURO MUNDO. Тогда точно проблем с документами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на сезонных работах давно испанцы работают или «беженцы» из латинской Америки, у которых испанский – родной.

Не соглашусь. У меня вот знакомая, заканчивает в Харькове инъяз, работала этим летом в Испании. Просмотрела оферты, написала в пять компаний, с одной из них договорилась, оформила по их запросу рабочую визу в посольстве. Правда, сказала, что ей помогло очень то, что она вначале год назад ездила на лето в Испанию по программе Au Pair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сказала, что ей помогло очень то, что она вначале год назад ездила на лето в Испанию по программе Au Pair.

А что это за программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, как устроится работать в туристические компании: агентства, отели и т.д. Принимают ли просто граждан России без резиденции, например, на сезонные работы?

Я бы посоветовала вот такой сайт (www.hosteltur.com/ofertas-empleo). Он именно специализируется на туризме. И, как правило, все компании, которые серьезно ищут работников, именно сюда сбрасывают оферты. Важно - что всегда видно, кто именно и что ищет (не нужно заполнять резюме, регистрироваться и подписываться на что-то).

Вот, например, сейчас ищут в Барселоне горничных в отель Workhotel

Workhotel selecciona camareras de piso para hotel ubicado en Barcelona.

Requisitos:

  • Experiencia en hoteles y referencias demostrables.
  • Disponibilidad horaria.
  • Buena presencia.
  • Atención al cliente tanto en habitaciones como en áreas públicas.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вот такой сайт (www.hosteltur.com/ofertas-empleo). Он именно специализируется на туризме. И, как правило, все компании, которые серьезно ищут работников, именно сюда сбрасывают оферты. Важно - что всегда видно, кто именно и что ищет (не нужно заполнять резюме, регистрироваться и подписываться на что-то).

Наталия! Спасибо на заметку!!!! За ссылку! То, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что в первую очередь в резюме надо подчеркнуть то, в чем вы выиграете у испанцев: английский язык (!!!!очень нужный в 2016 году) и желательно, если претендуете на хорошую должность, омологировать свой диплом по туризму и по смежным специальностям. Или хотя бы переведите его на испанский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...