Перейти к содержанию
Alexandra

Налоги для юр. лица и нерезидента при сдачи туристической квартиры в Барселоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/ Нужна консультация

Была приобретена квартира на оффшорную компанию в Барселоне. Приобретена с туристической лицензией. Имеется туристическое бюро, которое эту квартиру сдает. Посуточно.

Доход посчитать не могу так как :

Только в декабре 2015 года нам сделали счет в банке для того, чтоб автоматом снимались коммунальные платежи . До этого все платил предыдущий владелец.
Интересует схема по которой платятся налоги и формула по которой можно высчитать эту сумму. График налога (знаю что декларацию надо подавать раз в три месяца).

Интересует Хэстор который может помочь процессу.

Так же как лучше сделать ….. Сдать квартиру себе или все же лучше оставить на компанию оформленную квартиру ? Как лучше для минимизации налогов? Если на компанию как можно вернуть ндс .? Какие затраты по квартплате можно поместить в расходы?


Мне насоветовали испанские юристы платить 21 процент каждые три месяца с прибыли и один налог в конце года 24 процента. Это не правильная информация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/ Нужна консультация

Была приобретена квартира на оффшорную компанию в Барселоне. Приобретена с туристической лицензией. Имеется туристическое бюро, которое эту квартиру сдает. Посуточно.

Доход посчитать не могу так как :

Только в декабре 2015 года нам сделали счет в банке для того, чтоб автоматом снимались коммунальные платежи . До этого все платил предыдущий владелец.

Интересует схема по которой платятся налоги и формула по которой можно высчитать эту сумму. График налога (знаю что декларацию надо подавать раз в три месяца).

Интересует Хэстор который может помочь процессу.

Так же как лучше сделать ….. Сдать квартиру себе или все же лучше оставить на компанию оформленную квартиру ? Как лучше для минимизации налогов? Если на компанию как можно вернуть ндс .? Какие затраты по квартплате можно поместить в расходы?

Мне насоветовали испанские юристы платить 21 процент каждые три месяца с прибыли и один налог в конце года 24 процента. Это не правильная информация.

Александра! В первую очередь, хочу вас поздравить с приобретением квартиры в Барселоне. Это одно из самых хороших вложений, как по рентабельности, так и по ликвидности.

По общему правилу фирмы в Испании подают предварительные ежеквартальные отчеты, раз в год - Декларацию для окончательного расчета. Граждане отчитываются раз в год, за исключением туристической аренды, для которой предусмотрены другие формы отчетности и подачи документов.

В расходы, по общему правилу, включаются оплаты налога на недвижимость, ипотека, оплаты в ТСЖ (комунидад), оплаты на получение или продление лицензии, затраты на ремонт и содержание, покупку мебели и т.д.

Большинство моих знакомых или клиентов, купивших жилье в Испании для сдачи в аренду через фирму, вообще все время подают нулевые Декларации, то есть не платят ничего. Но у них испанские фирмы, которые  занимаются исключительно недвижимостью, находящейся на их балансе в Испании. Платят кредиты, сдают в аренду.

Но для того, чтобы вам  дать полноценную консультацию, нужно просмотреть ваши документы. 

  • Во-первых, потому что это фирма, а не ФЛ, где все проще.
  • Во-вторых,налогообложение фирм несколько отличается от того, какую организационную форму она имеет. мы не знаем, как создавалась ваша.

Далее. нужно знать, чем еще, помимо вашей квартиры в Барселоне, занимается ваша фирма, ее оборот, какой тип налогообложение имеет, какие налоги и где платит. Скорее всего, вам должны ответить на это те люди, которые вам помогали провести сделку. Ну а с оффшорами вообще нужно быть еще внимательнее.

В вашей ситуации вообще может оказаться, что налоги, за отдельными исключениями, вы вообще будете оплачивать даже не в Испании (не путать с расходами на содержание недвижимости, это всегда здесь).

Александра, у вас есть вариант заказать платную консультацию или передать хестору администативное управление вашей недвижимостью (составление отчетов, фактур, налоговой декларации).  Я знаю, что тут на сайте есть эти услуги.

Ну или же вернуться к той компании, которая вам предоставляла услугу и занималась документами.

Контакты этого сайта:

  • в Испании: + (34) 640 605 033 (с 9.00 до 13.00 по Европе)
  • в Москве +7 (495) 105-14-01
  • Skype: catalunya.ru
  • Общие вопросы: info@catalunya.ru

Немного ссылок на туристическую аренду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexandra.
 
Портал об Испании и Каталонии Catalunya.ru предоставляет готовые пакеты услуг по налоговому сопровождению и решению всех вопросов по Вашим налоговым обязательствам, набор услуг по предварительной оценке недвижимости и набор услуг по послепродажному обслуживанию.
 
Подробности читайте в нашей статье - Налоговое обслуживание нерезидентов. Полный годовой пакет 500 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...