Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и администрация сайта! Нужен совет

 

Мы хотели открыть счет в Испании, но сейчас в сомнениях, дело в том , что у наших знакомых, которые имеют квартиры в Испании, в 2015 году почему-то заблокировали счета.

 

Получается, банки Испании блокируют счета россиян. Непонятно почему. может быть, кто-то что-то знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, такая тема уже поднималась тут на сайте. Блокировка счетов в Испании была. Но в Испании блокировали счета не только россиян. А всех тех, кто не подавал новые документы. Так что можете спокойно открывать счет в испанском банке – вам блокировка не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Испании была. Но в Испании блокировали счета не только россиян. А всех тех, кто не подавал новые документы. Так что можете спокойно открывать счет в испанском банке – вам блокировка не грозит.

Я так понимаю, что блокировка – это не санкции против россиян? А что тогда? И что делать если счет заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Главное – не паниковать.

Заблокированный счет – это не санкции. Это необходимость представить банку копию паспорта + финансовые документы, подтверждающие легальность ваших денег. Для этого достаточно подать переведенную справку НДФЛ 2.

Причем Испании принимает также справки на английском языке, заверенные печатью фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного не в тему?

На сайте когда-то обсуждалось, что в русских банках можно взять выписки на английском. Так вот, не дают это банки. У нас в 2014 в Испании просили показать движение по счету за последние 6 месяцев и остаток на счету. И банк нам никаких документов на английском не выдал. Сказал, типа, мы русский банк и вывод на принтер официального документа в таком формате не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году банки за месяц предупредили всех клиентов о том, что нужно предоставить действующие паспорта и т.п. Документы можно было отправить по электронной почте или предъявить лично.

В настоящее время банк может заблокировать счёт клиента, если, например, счёт в банке был открыт на российский паспорт, потом был получен вид на жительство, но клиент не поставил банк в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы иметь готовый образец перевода :rolleyes:

НДФЛ 2 на английском языке…Их есть у меня. Я сейчас попрошу админов поставить в файл, и скину ссылку. Тогда, заполнив форму за нынешний и предыдущий годы, можно будет справку заверить печатью предприятия и отнести в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, если по НДФЛ-2 у нас только суммы зарплат проходят, причем небольшие, тысяч на 30 ежемесячно?

Смотря для чего вы предоставляете НДФЛ-2 .

Одно дело, если для разблокировки счета или для открытия счета. Другое дело, если хорошие деньги переводить или ипотеку просить на 100 тысяч.

В таких случаях рабочие контракты с такими суммами чаще всего не являются доказательством легальности получения денег. Нужно показывать доходы от фирмы, продаже или аренды недвижимости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного не в тему?

На сайте когда-то обсуждалось, что в русских банках можно взять выписки на английском. Так вот, не дают это банки.

Это что за банк такой? Насколько я знаю, справка по остатку на счету переводится в лет, и спокойно печатается. А вот движение – да, тут нужен перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком переводе разоришься. Меньше 15 страниц не выходит.

Нам менеджер печатал, но качество «перевода» там такое, что лучше сделать нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком переводе разоришься. Меньше 15 страниц не выходит.

Вообще у нас клиенты делали так: переводили первую страницу по движению, там где все данные + шапку таблицы (оглавление колонок), далее уже целым рулоном шли цифры, поэтому их переводить не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДФЛ 2 на английском языке…Их есть у меня. Я сейчас попрошу админов поставить в файл, и скину ссылку. Тогда, заполнив форму за нынешний и предыдущий годы, можно будет справку заверить печатью предприятия и отнести в банк.

Все, файл залит. Его можно скачать по ссылке.

Название фирмы, адрес и фамилии – условные. Любые совпадения считать просто совпадениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...