Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-112-0-47666500-1459152085.jpg
Местоположение:
  • Адрес: Carrer d'Enspronceda, 222, 08018 Barcelona
  • Телефон: +34 933 07 05 42
  • Сайт: www.centreclotdelamel.wordpress.com

 
Центр Clot de la Mel представляет собой многопрофильное частное медицинское учреждение, целью создания которого было обеспечение физического и психологического благополучия пациентов.

post-112-0-84812400-1459152089.jpg

Среди основных направлений деятельности центра можно выделить следующие:


post-112-0-92102600-1459152421.jpg
Логопедическая помощь - решение проблем речевой артикуляции (дислалия, дизартрия); сложностей при чтении и восприятии прочитанного (дислексия, дисграфия, дизорфография); помощь стоматологов/ортодонтов (атипичное глотание, открытый прикус); голосовых нарушений (охриплость, узелки голосовых связок, до и послеоперационная реабилитация); нарушения слуха (кохлеарная имплантация, потеря слуха); речевых нарушений (алалия, анартрия).
 
Первый визит ребенка происходит в сопровождении родителей. Специалисты центра составляют подробную карту поведенческих и эволюционных характеристик ребенка. Лечение фокусируется на аспектах речи, языка и образования стратегий для публичных выступлений. Длительность каждого сеанса составляет 45 минут.


post-112-0-67578700-1459152422.jpg
Психологическая помощь - диагностика и лечение поведенческих нарушений, синдрома дефицита внимания с/без гиперактивности, состояний депрессии, страха, тревожных расстройств, фобий, посттравматического стресса, биполярных расстройств, панических атак, обсессивно-компульсивного расстройства, неуспеваемости в учебе, расстройства пищевого поведения, проблем со сном, недержания мочи, умственной отсталости, задержек в развитии, синдрома Аспергера.

 
Психологическая помощь предоставляется как детям, так и взрослым пациентам. Проводятся семейные консультации. Для коррекции развития и возрастных кризисов ребенка, а также решения проблем личного, семейного и социального плана сеансы терапии проводятся с использованием игр, сказкотерапии, арттерапии.


post-112-0-09933600-1459152424.jpg
Физиотерапия - лечение с помощью природных и физических факторов таких заболеваний, как остеохондроз, растяжение мышц и сухожилий, сколиоз, фибромиалгия, синдром хронической усталости.
 
В качестве методов физиотерапии применяют лимфодренаж, лечебный массаж, бинтование, вибрационный массаж. В случае пациентов с ограниченными возможностями лечебные процедуры проводятся на дому.


Психологическая помощь школьникам с проблемами в обучении - предназначена для пациентов всех возрастов с учетом индивидуальных особенностей. Представляет собой сеансы длительностью 1 час, в течение которого специалисты центра отрабатывают с пациентами навыки планирования и организации времени, приобретения уверенности в своих силах.
post-112-0-20594400-1459152425.jpg
Подобного типа помощь не заменяет школьное обучение, но является необходимой составляющей целостного развития личности. Преподаватели центра разрабатывают рекомендации для родителей и школьных учреждений.

Коллектив центра состоит из логопедов, психологов, специалистов по психомоторике, физиотерапевтов, учителей, профессиональные качества и приверженность своему делу которых позволяют удовлетворять потребности пациентов центра.

График проведения лечебных мероприятий достаточно гибкий.

В дополнение к основным направлениям деятельности специалисты центра проводят мастер-классы по: концентрации внимания и выработке привычки учиться; преодолению страха публичных выступлений; психомоторики и игротерапии.

Система финансирования полностью адаптирована под нужды и возможности пациентов центра, имеются различные образовательные стипендии, а также сотрудничество с частными фондами помощи детям (например, с фондом CaixaProinfancia банка La Caixa). Для многодетных или неполных семей действует 10% скидка. Центр сотрудничает с Каталанским институтом усыновления - Institut Català de l’Adopció (ICA).

Ещё о клиниках Барселоны и Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...