Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ежегодно более 50 тыс. туристов приезжают осенью в Барселону на Международный фестиваль джаза, который ведет свою историю с 1966 года.

Однако насладиться нестареющими хитами и современными произведениями в стиле джаза можно в Барселоне в любое время года, посетив многочисленные кафе, бары и рестораны, где исполняется эта музыка.

 

Bankers бар, Барселона

бары барселоны, Bankers.jpg

В самом центре Барселоны, на оживленном бульваре Пасео-де-Граси, 38-40 находится Bankers bar. Уютная атмосфера, соответствующий названию интерьер (ячейки для сейфа), авторские коктейли, а самое главное – джаз – позволят вам приятной провести время и насладиться замечательной музыкой.

По средам в баре проходят концерты живой джазовой музыки, в которых принимают участие лучшие исполнители этого стиля.

 

Little Italy, Барселона
 

бары барселоны, Little Italy.jpg
 

Три раза в неделю (среда, четверг и воскресенье) можно побывать на концерте джазовой музыки в Little Italy на улице Rec, 30. Этот бар сочетает в себе атмосферу уюта и хорошую живую музыку с отличной кухней. Бармены-профессионалы приготовят для вас коктейли, которые зададут правильное настроение посетителям.

 

Gran Hotel Havana, Барселона
 

бары барселоны, Gran Hotel Havana.jpg
 

Собираются ценители джазовой музыки и в роскошном Gran Hotel Havana на Gran Via, 647. Именно джаз вдохновил основателей отеля на его создание, и теперь здесь регулярно проходят тематические вечеринки.

Например, в первый четверг месяца в отеле проводят Sopar&Blues, где можно не только насладиться выступлением признанных джаз-музыкантов, но и попробовать блюда, приготовленные лучшими поварами Средиземноморья, а каждую пятницу в отеле проводят джазовый Cocktail&Swing.

Кроме того, еженедельно Gran Hotel Havana приглашает лучших исполнителей джаза не только из Испании, но и из других стран.
 

«Венское кафе» Jazz Club, Барселона
 

бары барселоны, Венское кафе.jpg

Одним из самых лучших мест Барселоны, где можно услышать джаз, считается расположенный на Passeig de Grаcia, 132 «Венское кафе» Джаз-Клуб, на сцене которого выступал знаменитый Вуди Аллен!
 

Здесь каждый четверг с 21-00 до 23-00 проходят концерты джазовой музыки. Здесь вам предложат заказать полноценный ужин или попробовать меню Луи Армстронга, состоящее из горячих и холодных закусок.

 

Клуб Джаза в Барселоне «Джамбори»
 

бары барселоны, Джамбори.jpg

Еще одно джазовое заведение Барселоны. В ночном клубе Джамбори на Pl. Reial, 17 каждый понедельник и вторник с 20-00 до 22-00 выступают как уже ставшие знаменитыми, так и начинающие исполнители джаза.
По окончании концерта – танцы до самого утра


 

Harlem Jazz Club, Барселона
 

бары барселоны, Harlem Jazz Club.jpg
 

В этом клубе, который находится на Comtessa de Sobradiel, 8 практически ежедневно выступают исполнители джаза в разных стилях. Место, где можно послушать качественный джаз с Барселоне.

 

Bar Milan, Барселона
 

бары барселоны, Bar Milan.jpg
 

В этом роскошном ресторане-баре на Ronda Universitat, 35 царит атмосфера загадочности, на фоне которой в баре практически постоянно звучит джазовая музыка высшего класса.

 

Jazzsн Club, Барселона
 

бары барселоны, Jazzsн.jpg
 

Этот клуб находится на улице Requesens, 2 . Один из самых лучших джазовых мест Барселоны. Отличительной особенностью является то, что в «Милане» все любители джазовой музыки могут наслаждаться живым ее исполнением практически круглые сутки, что для Испании особенно удивительно.

Ещё о Барселоне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...