Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаете, куда пойти с ребенком в Барселоне вечером? Когда домой еще неохота, а детские парки закрываются? Тогда при планировании осмотра достопримечательностей Барселоны во второй половине дня запланируйте посещение Башни Агбар.
 

Вы сразу убъете двух трех зайцев: тут есть бесплатная парковка, тут стоит торговый центр, тут же есть площадь с недорогими кафешками (родители отдыхают, ребенок бегает и гоняет голубей), парк со скамейками и тенистыми аллеями. Тут, скупившись и  покушав, вы попадаете на световое шоу.
Между прочим, бесплатно.

post-5-0-85503300-1372259900_thumb.jpg
 

Эту башню можно увидеть из многих точек Барселоны, ее часто используют как ориентир, но детям она больше придется по нраву именно ночью, когда начинается световое представление.

каталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания

Здание в форме свечи, также напоминающее гору Монтсеррат, построил французский архитектор Жан Нувель. Башня Агбар, высотой в 154 метра с 38 этажами, находится на площади Глориес в северо-восточной части Барселоны. Оболочка башни состоит из двух слоев стекла, и именно эта ее особенность позволяет устраивать незабываемые представления света.
 отдых с детьми, Барселона, куда пойти с ребенком
Световые шоу на Агбаре проходят как в зимний, так и в летний периоды, немного меняется лишь расписание. Для представления на различные тематики (зимой, например, новогодняя) в качестве экрана используется весь фасад башни, и изображения, надо сказать, видны довольно четко.

В ходе шоу на фасаде также появляются различные короткие сообщения на нескольких языках. Конечно, детям будет интереснее подойти непосредственно к самой башне и рассмотреть подробно каждую часть фасада, а не наблюдать представление издалека.
 
post-32-0-42497600-1372257552_thumb.jpg
 
Башня Агбар, как уже говорилось, находится на площади Глориес в Барселоне.
Адрес: Avinguda Diagonal, 211, 08018 Barcelona. Станция метро "Glòries"
 
Любопытно заметить, что подсветка башни осуществляется 4 500 светодиодами, таким образом, осветить ее целиком в течение часа стоит всего 6 евро.

аталония отдых с детьми, испания отдых с детьми,отдых с детьми испания
отдых с детьми, Барселона, куда пойти с ребенком
Расписание световых шоу
в зимний период: 19:00-23:00
 в летний период: 21:00-24:00
 
"Каталония без посредников"
 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Барселоне на ночной экскурсии, видели  башню Агбар, советуем. Поделитесь впечатлениями, где вы были с ребенком и вам понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом тоже были), друзья затащили в музей мамонтов, было очень много детей, похоже им нравилось)). Пощупали даже бивни мамонта)). С удовольствием сходили бы еще раз!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Но так, чтобы ехать туда специально, я бы не советовала. Если бы еще внутрь зайти посмотреть, тогда да.
Более того, в прошлом году Новый год встречали в Барселоне. Местные русские, с которыми мы познакомились в ресторане, рекомендовали нам встретить Новый год именно возле Агбара. Были восторженные отзывы.

Поскольку детей с нами не было, решили эксперементануть. В лучших советских традициях взяли с собой шампанское (нам сказали, что это без проблем 31 декабря), стаканчики, бенгальские огни и пару питард.

Народ подтягивался медленно, но подтягивался. И я не скажу, что людей было ну очень много. Были в основном испанцы, поэтому мы ожидали чего-то ууух такого!

Куранты пробили 12 раз, на башне зажглась иллюминация и побежала строка, поздравляющая с новым годом на нескольких языках.

Все!

Честно сказать, разочарованию не было предела. Если бы знали, что все так получиться, заказали бы в ресторане столик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, все было так, как и должно было быть. Только вот столик заказывать надо было еще!

Но с другой стороны, толкучки не было, питарды под ногами не взрывались в неограниченных количествах, полиция стояла, люди искренне радовались, пили шампанское и обнимались… так ведь все было?

Lesia, Новый год возле Агбара, это самый спокойный «общественный» вариант праздника. Не расстраивайтесь, считайте, что вы его чисто по-каталански встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...