Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каталонская природа прямо-таки манит для того, чтобы провести хотя бы один день в месяц где-то среди зелени.

 

По вашей просьбе мы сделали подборку лучших мест, куда  вы можете пойти на пикник, чтобы провести выходной  на свежем воздухе с семьей или друзьями.

 

 

1. Лесной парк «Кон Касес»  (Parque Forestal de Can Cases)

  • Адрес: Avda. Can Cases (Martorell)

парки каталонии, Кон Касес.jpg

 

Парк Can Cases  - отличное место для семейного пикника. Он  раскинулся на 30 Га и расположен в северно-западной части  города. Can Cases представляет собой две зоны, каждая из которых особенная.

  • Зона для пикника (открытый доступ), которая расположен в сосновом лесу, поблизости от входа в Национальный парк. Тут к услугам гостей, желающих сделать шашлык или барбекю  - 25 столов и бар,
  • Игровая зона. Тут находится детская площадка  +  спортивная площадка (баскетбол, футбол, петанка и т.д.).

​ Координаты на карте Google: 41.48611, 1.91176

 

 

2.  Арени де Моли (Areny del Molí)

  • Адрес: Areny del Molí (Olesa de Montserrat)

парки каталонии, Арени де Моли.jpg

 

Тут просто идеальное место для проведения хорошего пикника на природе. К вашим услугам -   столы, барбекю и место для беготни детей, игры в прятки, а также семейного матча.

 

Дополнительный плюс – тут отлично можно припарковаться. Парк находится рядом с шоссе, Abrera в Манреса. Тут нет никакого расписания посещений – сюда приехать можно всегда. Парк не закрывается.

 

Координаты на карте Google: 41.53418, 1.89328 

 

 

3. Парк  Канальс и Нубиола (Parque Canals y Nubiola)

  • Адрес: Camino del motor (Sant Esteve Sesrovires)

парки каталонии, Канальс и Нубиола.jpg

 

Эта зона отдыха расположена в природном парке, тут есть место для прогулок например, если у вас маленькие дети, с которыми надо погулять в тишине с коляской.

 

Далее, тут есть 8 мест для барбекю и скамейками, и спортивная площадка. Кроме того,  Парк Канальс и нубиола – это еще и  точка начала и окончания Зеленого Маршрут (Ruta Verde). То есть тут можно оставить мужей шашлычить, а самим, одев кроссовки, пойти на прогулку, прихватив фотоаппарат.

 

Координаты на карте Google: 41.4953, 1.86431

 

 

4. Парк «Кан Риус» (Can Rius)

  • Адрес: Caldes de Montbui

парки каталонии, Кан Риус.jpg

 

Просто суперское место для семейного отдыха и пикника. Парк Can Rius удобен тем что тут есть и игровая площадка (дети на ней напрочь забывают о родителях, и их за уши не оттащишь). Для пикника тут есть сразу  барбекю из металла, сама пикниковая зона.

 

Еще хорошо то, что барбекюшницы в парке Кан Риус отлично подходят не только для запекания мяса или овощей, но и для  того, чтобы сделать calçotada. Рекомендуем Парк Риус для отдыха с семьей и друзьями в Каталонии.

 

Координаты на карте Google: 41.63165, 2.16687

 

 

5. Парк Сан Кристофол дель Боск (Sant Cristòfol del Bosc)

  • Адрес:  парк рядом с массивом  Gavarres, в небольшом городке  Llambilles, недалеко от Жироны (5 км), по дороге на Коста Брава

парки каталонии, Сан Кристофол дель Боск.jpg

 

Парк Сан Кристофол расположен неподалеку от храма, недавно полностью отреставрированного несколько назад. Тут есть очень красивая зона отдыха  (правда, супер!) со столами и барбекю, где всегда много народу. В  основном тут делают барбекю семьи местных жителей, но сейчас довольно часто сюда, разведав хорошее место, стали приезжать и из соседних городов.

 

Координаты на карте Google: 41.92134, 2.85917 

 

 

6. Парк рядом с  часовней Девы Марии-де-Фарнерс (Virgen María de Farners)

  • Адрес: Santa Coloma de Farners (Санта-Колома-де-Фарнерс)

парки каталонии,  San Salvador.jpg

 

Отличное место для пикника для любителей  девственной природы. Так как место это почти нетронутое, то находят его только местные жители. Чтобы попасть  в зону барбекю. Нужно сначала пройти  парк Сан-Сальвадор (parque de San Salvador) Это настоящие легкие этой зоны, с почти нетронутой природой.

 

Парк тянется вдоль речки Санта-Колома , так что тут даже можно купаться.  После того, как пройдете часовню Девы Марии-де-Фарнерс, вверху увидите зону барбекю. Тут много леса и места, где можно поиграть, попрыгать. А также хорошо оборудованные барбекю, позволяющие сделать отличное сделать мясо на гриле или даже calçots.

 

Координаты на карте Google: 41.86248, 2.66493

 

 

7. Отличное барбекю в Sant Joan les Fonts

  • Адрес: Sant Joan les Fonts в Garrotxa (город Олот).

парки каталонии, Sant Joan les Fonts.jpg

 

Отличное удобное место неподалеку от Олота.  В Сан Джоан  для вашего пикника предусмотрено буквально все. Тут есть сразу два места всеми удобствами для комфортного пикника, и для веселья.

 

Первое место   находится  в Сан-Хуан. А вторая площадка для барбекю расположена  прямо на другой стороне от города, прямо на выезде в сторону  Castellfollit или Баньолес (Banyoles).

 

Координаты на карте Google: 42.1822, 2.48802

 

 

8. Зона  отдыха  на источнике Панчут  (la Fuente del Panxut)

  • Адрес: Guardiola de Berguedà

парки каталонии, Панчут.jpg

 

Очень современная, построенная в 2010 году. Есть один маленький минус- мало тени. Несмотря на то, что сама зона пикника ту не такая большая, но она обустроена так. Что тут достаточно места, чтобы играть и бегать.

 

Кроме того, здесь вы найдете два двойных оборудованных барбекю, очень хорошо продуманных, деревянные столы , на каждом из которых может разместиться до 6 человек (с детьми- восемь). Есть также столы побольше, для 12 и более человек. Также тут есть игровой стол, и , конечно же, как вы уже догадались по названию, - природный источник (родник) Панчут (Panxut).

 

Координаты на карте Google: 42.2326, 1.88001

 

 

Места для пикников на карте Google

 

 

 

 

Ещё об отдыхе в Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...