Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кадакес (Cadaqués) –  это не просто курортный город, но и настоящий центр паломничества сотен тысяч туристов. Имя города тесно связан с именами таких знаменитых художников, как Дали, Пикассо, Шагал.
кадакес.jpg
Городок  Cadaqués совсем небольшой и, как оказалось, - с рекордным уровнем занятости населения. Тут почти все работают, что для Испании весьма нетипично.
Посмотрим статистику по городу Кадакес. Цифры, которые вы видите,  предоставлены Департаментом статистики Каталонии. Найти их можно на официальном сайте департамента - www.idescat.cat
Итак, город Кадакес (Cadaqués)
кадакес 1.jpg
Всего в Кадекесе проживает меньше 3 тысяч жителей ( 2840человек) При этом все постройки расположены на побережье Средиземного моря всего лишь на 26, 4 км2. Таким образом, в среднем на 1 км приходится 107,4 жителей.
Уже пять лет. Как странным образом в Кадакесе сохраняется совершенно одинаковое количество жителей. За последний год в городе снова умер 21 человек, и 21 же человек родился.
В городе зарегистрировано 92 безработных.
Подробнее о городе (полезные телефоны, развлечения, цены  и т.д.) вы можете посмотреть в нашем справочнике городов. Вы также можете заказать у нас  аренду жилья в Кадакес или просмотреть оферты продажи недвижимости. Также к вашим услугам организованные персональные экскурсии в Кадакес
Герб Cadaqués
кадакес 2.jpg
А вот так выглядит герб фамилии Cadaqués в Испании
кадакес 3.jpg
Официальный сайт: www.cadaques.cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...