Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Магистерская программа в Испании – это разновидность последипломного образования с углублённым штудированием приоритетной специальности на протяжении одного, максимум двух, лет.

post-112-0-05436000-1465372492.jpg
 

Чтобы получить возможность поступить на такую форму обучения в Испании, необходимо иметь полное высшее образование (по любой специальности).
 

Например, человек с высшим экономическим образованием может начать изучать компьютерные технологии в рамках программы.

В сегодняшней  статье будут рассмотрены разновидности программ, предоставляемых университетами Барселоны в нынешнее время.

Национальные программы и собственные программы Университетов Испании
 

post-112-0-06748600-1465372493.jpg

Первое, что нужно уяснить неискушенному пользователю -  что магистерские программы в Испании бывают официальными либо собственными.
 

Официальные (Master official или Master Universario) являются общими для всех учебных заведений страны. Они создаются на уровне правительства.

post-112-0-10338300-1465372494.jpg

Собственные же  (Master Propio) разрабатываются каждым университетом исключительно под себя, с присущими только им особенностями. Тут особенно ценным является узкопрофильность и специализация. Поэтому и стоимость таких магистерских программ значительно превышает стоимость официальный (национальных).

 Лучшие магистерские программы в Каталонии 2016 г

Мы подготовили  перечень университетов Барселоны, которые предоставляют наиболее привлекательные магистерские программы для молодежи:

post-112-0-73899000-1465372494.jpg

1. Университет Барселоны (Univercidad de Barcelona)

На твёрдом первом месте идёт один из самых старых университетов Испании, признанный несколько лет назад лучшим в стране по результатам авторитетного исследования QS World University Rankings.

Немудрено, что количество и разнообразие предоставляемых Университетом Барселоны  магистерских программ не имеет аналогов. Так, за последний год студентам Университета Барселоны  было предложено 140 программ Master official  и еще почти тысяча - собственных магистерских программ Master Propio.

Большинство уникальных программ  Университета – в сфере медицины. Найти их можно на испанском и каталонском языках.

Подробности об университете, контактные данные вы можете найти по ссылке

2. Автономный университет Барселоны (Univercidad Autonoma de Barcelona)

Univercidad Autonoma de Barcelona  - ВУЗ Испании, занимающий в национальном рейтинге QS World University Rankings  второе место.  Автономный Университет Барселоны  многопрофильный и готовящему специалистов самых разных направлений.

Магистерских программ здесь несколько меньше, чем в Университете Барселоны. Так, в данный момент студенты могут выбрать для обучения 130 программ Master official  и еще 300 - магистерских программ, разработанных АУБ  по семнадцати направлениям.

Основными языками преподавания программ в  Univercidad Autonoma de Barcelona  являются испанский и каталонский, но некоторые преподаются и на английском.

Подробности об университете, контактные данные вы можете найти по ссылке

3. Университет Помпеу Фабра (Univercidad Pompeu Fabra)
 

Университет Помпеу Фабра - совсем молодое учебное заведение. Ему не исполнилось и 30 лет. При этом ВУЗ - яркий представитель самой современной образовательной модели, где во главу угла ставятся, в первую очередь, персональный подход к каждому учащемуся и внедрение прогрессивных методов преподавания.

В этом университете магистерские программы в равной степени излагаются на всех трёх упомянутых выше языках. В 2016 году УПФ подготовил для студентов по десяти направлениям 27 магистерских программ.

Важно и то, что в Университете Помпеу Фабра организована специальная служба поддержки, помогающая учащимся из других стран нормально адаптироваться.

Подробности об университете, контактные данные вы можете найти по ссылке.

4. Политехнический университет Каталонии (Univercidad Politecnica de Catalunya)

В Испании это заведение считается достаточно престижным, основная его специализация – технические науки. Сейчас университет предлагает 73 магистерские программы, из них  двадцать две излагается на английском языке.

Подробности об университете, контактные данные вы можете найти по  ссылке.

Почему студенты выбирают магистерские программы Каталонии?

Чем же перспектива учиться в Испании так манит абитуриентов со всей планеты? Есть несколько весомых причин:

  • post-112-0-01769300-1465372668.jpg
    Магистерские программы в Испании стоят значительно меньше, чем в престижных учебных заведениях Европы и Америки, но не уступают им в качестве. Об этом красноречиво свидетельствуют стабильно уверенные позиции учебных заведений Испании в топе многих рейтингов.
     
  • Аналогичная ситуация с повседневным проживанием – Испания дешевле для жизни, чем, к примеру, Франция или Италия. Стоимость жилья в самом престижном районе Барселоны в несколько раз меньше, чем в центре Рима.
     
  • В Испании  вполне лояльный конкурс на магистерские программы и – что ОЧЕНЬ важно! - не нужно сдавать экзамены. Очень часто университеты даже не требуют подтверждение знания языка  (сертификат DELE), полагаясь на логику самого студента, который сам определяет, достаточно ли его знаний испанского (английского) для полноценного обучения.
     
  • И, само собой, огромное количество абитуриентов привлекает замечательный климат Испании, и особенно – Барселоны, расположенной на тёплом побережье Средиземного моря.

Возможно, вам будет интересно:

  1. Diferencias entre un Master Oficial y un título propio 
  2. Где взять деньги на обучение: 5 лучших кредитов для учебы в университетах Испании
  3. Эразмус: учеба за спонсорские

Ещё об образовании в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...