Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куда сводить ребенка в Барселоне, если местный зоопарк и аквариум он уже видел, а экскурсии по бесчисленным творениям Гауди еще наводят на него скуку? Небольшой, но невероятно интересный Музей мамонтов в Барселоне – вот ваше решение.

 

Screen Shot 2013-06-27 at 6.57.28 PM.jpg

 

Этот музей, хотя и относительно молодой (был открыт в 2010 году), уже имеет довольно большую коллекцию экспонатов родом из Америки, Канады, Чукотки и Якутии. Почему же его открыли в Барселоне, спросите вы. Все просто, и на Перенейском полуострове много веков назад обитали главные герои этой коллекции – мамонты.

 

Пожалуй, самое заманчивое в барселонском музее, помимо множества скелетов и других останков этих животных Ледникового периода, это уникальная возможность потрогать своими руками огромные зубы, бивни и рога настоящего мамонта. Не об этом ли мечтают ваши дети?

 

Screen Shot 2013-06-27 at 6.57.06 PM.png

 

Кроме того, в Музее мамонтов проводятся специальные детские экскурсии, в ходе которых маленькие посетители окунуться в историю Ледникового периода и услышат самые увлекательные легенды этого времени. Музей, как уже говорилось выше, небольшой, поэтому даже самые большие непоседы устать не успеют. Есть также и специализированные экскурсии для старших классов.

 

Ну а напоследок стоит сказать, что в этом прекрасном месте вы можете без проблем устроить празднование дня рождения или любого другого праздника для вашего ребенка в окружении настоящего Ледникового периода!

 

 

 

Адрес музея: c/Montcada,1Barcelona

Станция метро: L4 Jaume 1

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

 

Цены:

- для детей до 15 лет и пенсионеров 3,50 

- для студентов 5 €

- для взрослых 7,50 € 

 

"Каталония без посредников"

 

Читайте еще по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...