Перейти к содержанию
Magda

Сколько есть времени у туристического агентства в Испании для ответа на претензию клиента?


Рекомендуемые сообщения

Видели у вас на сайте целый раздел по защите прав потребителей, в том числе и в сфере туризма.
 

Но иногда защита нужна и туристическим компаниям. К сожалению, не все клиенты вменяемы. У нас периодически приходят жалобы, но только процентов 5 из них обоснованы. Разбираемся по ним с отелями и т.д.
 

На днях нам пришло уведомление об устном судебном разбирательстве в Испании. Причем день суда указан буквально через 4 дня. Год назад, когда назад у нас был подобный иск, такого не было. У нас было время на то, чтобы разобраться с клиентом.
 

Что-то изменилось? Хесторы говорят. Что так и надо. Но мы очень в этом сомневаемся. Сколько на самом деле у агентства в Испании есть времени, чтобы ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, вы правы - предпринимателям тоже нужна защита. Не всегда, если честно, клиент прав. Разные бывают ситуации.
 

Я проверила сейчас информацию. Год назад закон о Гражданском судопроизводстве Испании был изменен. Тем не менее, у агентства есть законные 10 дней с момента уведомления для того, чтобы ответить в письменном виде на иск или заявление. В данном случае вам решать, удовлетворить заявление клиента или идти на суд.
 

В зависимости от суммы претензии (более или менее 2 000 евро), вам обязаны или нет предоставить адвоката. Но, в любом случае, это должно быть отражено в уведомлении, которое вы получили (первое уведомление).
 

После этого вы получите еще одно уведомление. Будьте осторожны и всегда (вы или ваш адвокат) отвечайте вовремя, в течение срока. Также в Испании возможно подать заявление на заочное рассмотрение дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...