Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В первой части мы уже рассказали о первых 8  лучших местах  в Каталонии для семейного пикника. Обратите внимание – мы пишем именно о бесплатных зонах. И только о самых удобных и хорошо оборудованных.
 

9. Парк Терра-Блан-Билабелла (Terra-Blan Vilabella)
 

post-112-0-52331100-1467017532.jpg
 

Место: Билабейя-дель-Камп. Расположен в районе Альт-Камп-де-Таррагона, на окраине деревни.

Парк Терра-Блан - Билабейя – следующее место. Куда в Каталонии можно отправится на пикник. Это большая открытая площадка, где установлено  пара барбекю, а также несколько водных источников (питьевая вода).
 

К счастью, или к сожалению, это место, лишь немного облагороженное цивилизацией, поэтому туалета тут нет, а и  какого-либо другого вида обслуживания. Однако, парк окружен с забором, за ним ухаживают, убирают. А большой плюс – что он бесплатный и  нет никакого ограничения в использовании туристами.
 

Также тут можно сделать прекрасные фотографии. Отсюда открывается вид на  Alt Camp.
 

 

10. Парк Mitjana (Лерида)

  • Адрес: Sèquia de Planes, Les, Lleida, Испания

post-112-0-12629700-1467015976.jpg

Парк Митжана является природной зоной  города Лейда и расположен на его выезде.

Расположен этот райский  уголок в  отличном месте для прогулок и езды на велосипеде. Тут не только можно провести пикник, но и покататься на лодке по реке.

Парк имеет специальные зоны для пикника и спортивную зону. Сюда входит  гребля на Каноэ, рыбная ловля, стрельба из лука, футбол, петанк.  Для этого в парке все оборудовано.

 
11. Зона отдыха в Font de Conill
Pujalt (Calaf)

 

post-112-0-69778200-1467017008.jpg
 

Расположенный на дороге, соединяющей Конил с Сант-Марти – Сэсгуйолес.  В районе фонтана от  Конил есть скамейки, столы для трапезы  и барбекю. Правда, в летнее время тут запрещены пикники, зато в остальное время- это прекрасное место, где можно провести время. Дополнительный плюс зоны отдыха Фонт де Конил - детская площадка и  парковка для автомобилей
 

 

12. Зона отдыха Лес Оливерес (Les Oliveres)
Santa Paloma de Gramanet, Barcelonès

 

post-112-0-69593200-1467017007.jpg
 

Еще одно прекрасное место для пикников в Барселоне – зона отдыха Лес Оливерес, которая находится по дороге на  Font de l'Alzina. Следуя по этому пути, вы увидите указатели на зона для пикника и бар. Смотрите указатели «Font de l'Alzina».

На месте отдыха вы найдете все необходимое для того, чтобы приготовить гриль, столы и скамейки. Также тут же находится детская игровая площадка, а еще - и много места, чтобы играть с детьми, фонтан и парковка,  том числе  для лиц с ограниченными физическими возможностями.
 

 

13. Парк Троицы (Parque de la Trinidad)

  • Адрес: Vía de Bàrcino, s/n (метро красная линия L1, «Trinitat Vella» Барселона

post-112-0-23729600-1467017005.jpg
 

Парк де Тринидад, или Парк Троицы - один из лучших районов для пикника в Барселоне, потому что, кроме столов со скамейками, где можно посидеть, поиграть, тут есть  фонтаны и удобный барбекю.
 

В парке Тринидад также к вашим услугам  спортивные площадки, зеленый сад, ухоженные газоны, озеро и зона игр для детей.
 

 
14. Парк de la Creueta del Coll

  • Адрес:  Virgen María del Cuello, 77 Barcelona

post-112-0-69057400-1467017006.jpg
 

La Creueta del Coll - это ухоженный парк, с замечательным большим прудом, который в летнее время  каждый год превращается в общественный бассейн. Барселонцы любят это место за то, что оно рядом, а также за размеры. Эта зона отдыха занимает действительно большую площадь, а также тут есть очень много мест, где можно отдохнуть в тени.
 

В парке есть источники воды, бар, бесплатные туалеты, общественная парковки, зона игр для детей, а также место для игры волейбол и баскетбол.

Помимо всего этого (а вы уже поняли, что это отличное тенистое место!), тут можно поиграть в теннис, и – наконец мы добрались – тут хорошо организовано место для семейного пикника. Открытый бассейн в летнее время ставит жирную точку в выборе)
 

Продолжение следует....
 

Анабель Фелис

Ещё об отдыхе в Каталонии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...