Перейти к содержанию
Tolyan

Для чего вставать на учёт в посольстве Испании?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, знаю, что часть моих соотечественников состоит на учете в посольстве. Скажите. Что то это дает? Стоит ли вообще становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, знаю, что часть моих соотечественников состоит на учете в посольстве. Скажите. Что то это дает? Стоит ли вообще становиться на учет?

Я точно знаю, что для получения пенсии надо обязательно состоять на учете в консульстве Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, знаю, что часть моих соотечественников состоит на учете в посольстве. Скажите. Что то это дает? Стоит ли вообще становиться на учет?

Чтобы в случае чего без проблем поменять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что при обмене за границей постановка на учет – обязательное условие. Знаю, что для получения пенсии точно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что при обмене за границей постановка на учет – обязательное условие. Знаю, что для получения пенсии точно надо.

Нет, 100% постановка не нужна. У меня и друзья меняли без учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что при обмене за границей постановка на учет – обязательное условие. Знаю, что для получения пенсии точно надо.

Мне кажется, постановка на учет в консульстве России в Испании обязательна только для тех, у кого нет русской прописки. Например, дети тут родились, гражданство есть, а не прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, постановка на учет в консульстве России в Испании обязательна только для тех, у кого нет русской прописки. Например, дети тут родились, гражданство есть, а не прописаны.

Так раньше было. Сейчас все это дело добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обще-то стоит отличать временную постановку на учет (она, кстати, бесплатная) и постоянную. Мне когда-то для России понадобилось подтверждение, что я состою тут на консульском учете. Мне высылали бланк временного учета. И сказали что он стандартный для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше было. Сейчас все это дело добровольное

В случае, если нет прописки в России, постановка на учет обязательна. В этом случае посольство для этого гражданина выполняет все функции паспортного стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...