Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Мы собираемся на несколько дней поехать из Испании во Францию. Машина в аренде. Можно ли в этом случае выезжать за пределы Испании? Не будет ли проблем на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Мы собираемся на несколько дней поехать из Испании во Францию. Машина в аренде. Можно ли в этом случае выезжать за пределы Испании? Не будет ли проблем на границе?

Насколько я знаю, при заказе автомобиля, если вы планируете выезжать в другие страны (например, Андорра, Португалия и т.д.), нужна дополнительная страховка (расширенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при заказе автомобиля, если вы планируете выезжать в другие страны (например, Андорра, Португалия и т.д.), нужна дополнительная страховка (расширенная)

Не знаю, мы ездили с женой в Португалию к родственникам, на арендованной машине. Никаких претензий не было, никто не проверял. ИМХО, по-моему, всем вообще наплевать, границ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мы ездили с женой в Португалию к родственникам, на арендованной машине. Никаких претензий не было, никто не проверял. ИМХО, по-моему, всем вообще наплевать, границ нет.

Границ нет, но на Франции иногда бывает контроль. Мы как-то с подружкой собрались на шопинг))). Милые симпатичные пограничники требовали от нас паспорта. А у нас только тархеты резиденции были. Мы стояли на том, что это- удостоверения личности. А они – что эти удостоверения, так как мы не граждане ЕС, действительны только при наличии нашего российского паспорта.

Короче глазки строили, телефончики просили. А на шопинг не пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при заказе автомобиля, если вы планируете выезжать в другие страны (например, Андорра, Португалия и т.д.), нужна дополнительная страховка (расширенная)

Люди, не оплачивайте никакой допстраховки! Мы первый раз, года три назад, тоже такие порядочные, - когда заказывали машину, сообщили, что на неделю выедем во Францию. Пришлось доплачивать. В 2014 и 2015 катались спокойно везде, без всяких переплат – и никому не было дела. Главное, чтобы документы на машину были. А все остальное, ИМХО, никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не оплачивайте никакой допстраховки! Мы первый раз, года три назад, тоже такие порядочные, - когда заказывали машину, сообщили, что на неделю выедем во Францию. Пришлось доплачивать. В 2014 и 2015 катались спокойно везде, без всяких переплат – и никому не было дела. Главное, чтобы документы на машину были. А все остальное, ИМХО, никому не интересно.

Конечно, никому нет дела. Но тогда и вообще без прав можно садиться за руль. Тоже никому нет дела. А вот что будет, если станете участником ДТП? Никто от этого не застрахован. Вот тогда и окажется, что страховка «не покрывает» вашу заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня кто-то поправит, но я убежден, что все страховки от любой страны Евросоюза действительны на всей территории ЕС. В любой стране

Обычно испанские страховки действуют по всему ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня кто-то поправит, но я убежден, что все страховки от любой страны Евросоюза действительны на всей территории ЕС. В любой стране

Обычно испанские страховки действуют по всему ЕС.

Думаю, это все насчет действия страховки не на форуме следует обсуждать, а лучше задать прямой вопрос прокатной конторе:

Какую территорию покрывает страховка на автомобиль: автономию, всю Испанию, весь ЕС или любую страну мира?

Страховки тоже ведь разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, штрафы за превышение скорости на машине в аренде кто платит? Я или «рентакар»? Допустим, я уже уехал домой, а им через неделю штраф пришел. Они тогда мне его пересылать будут на Россию? Или это компания сама покрывает?

Очень бы захотелось по Испании прокатиться на всех парусах :) )) И чтоб за это ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня кто-то поправит, но я убежден, что все страховки от любой страны Евросоюза действительны на всей территории ЕС. В любой стране

Обычно испанские страховки действуют по всему ЕС.

К сожалению, страховка по аренде автомобиля действительна только на территории Испании, а для того, чтобы иметь покрытие на все страны. Надо доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...