Перейти к содержанию
Lida

Хочу пригласить маму в Испанию. Что лучше - виза или приглашение?


Рекомендуемые сообщения

Я уже больше десяти лет живу в Испании. И ко мне ни разу еще не приезжали родители Не то собирается приехать в конце сентября. Билет мы ей уже купили, и даже счет открыли, положили денежку, чтобы показать в посольстве наличие средств. Осталось дело за визой и приглашением.

Хочу спросить ваше мнение, что лучше делать: туристическую визу или приезд по приглашению от нас с мужем? Очень не хочется. Чтобы ей отказали. Дорога долгая, мы с Камчатки сами. Заранее спасибо всем, кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за туристическую визу. Меньше возни. Показал наличие средств, билеты, мама пенсию получает. Вместо бронирования отеля – согласие от вас с приложением НИЕ и документов на жилье, что вы ей разрешаете жить в вашем доме. Ну и мед страховку ( ее в самом посольстве фирмы делают. Она недорогая).
 

А по приглашению придется ездить и вам, и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за приглашение. Ничего сложного в нем нет. Сейчас это делается быстро в полиции. Ведь вы наверняка свое свидетельство о рождении тут легализировали. Раз замуж выходили.

Так что покажете св-во о рождении, это будет доказательством родственных связей. Ваши доходы ( декларацию) и документы на жилье ( св-во о собственности или договор аренды). И заполните само приглашение по шаблону. Да. Еще нужна фотокопия маминого загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invitación familiar

Yo,  de nacionalidad rusa, con  domicilio en………………………………………………………………….

 invito a mis   padres____,

………………………………………………nacido………………………………………………………………………………….., de nacionalidad rusa, con pasaporte……………………………………………………. ,

……………………………………………….nacida …………………………………………………….. , de nacionalidad rusa, con pasaporte ………………………………………………………………………………..que tienen intención de venir a España

para una estancia por 1 año con entradas múltiples ( para poder permanecer hasta 3 semanas por semestre), desde el hasta el , con los que me une vínculo familiar.

La invitación se realiza por el tiempo de 1 año, siendo aojados los invitados en domicilio situado en .

Me obligo a costear todos los gastos que la estancia en España de los señores pudiera ocasionar, responsabilizándome por tanto, entre otros, de los que genere su alojamiento, manutención y asistencia sanitaria, así como de la existencia, en caso, de un seguro de viaje que cubra, durante todo el período de estancia los gastos médicos y la repatriación asociados a un accidente o a una enfermedad repentina, y, en su caso, los de regreso al país de procedencia en el que su admisión esté garantizada, carga pública.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...