Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам Каталонии! Сегодня у меня подруга пришла расстроенная. Разговаривала со знающими людьми (она подает на ВНЖ сейчас документы после повторного вступления в брак) и ей сказали, что если был развод, то свидетельство нужно предоставлять в апостилированном виде.

 

Она теперь не знает что делать. Доверенности она не оставляла, неужели придется ехать домой для этого? У кого-то был похожий случай? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, почему у нее требуют справку о разводе, если она Уже вышла повторно замуж. А, во-вторых, даже если спросили свидетельство о разводе, непонятно, зачем его нужно апостилировать. Мы все документы ЗАГСа из России просто переводили «хурадо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Молдавии апостилировали абсолютно все документы, подавали в феврале. Я предпочитаю лучше лишнее сделать, чем потом бегать сломя голову и решать проблему. Боюсь только, что с момента, как мы документы подали, уже пять месяцев прошло. А везде написано, что документы действительны только шесть месяцев от числа, когда они были выданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, почему у нее требуют справку о разводе, если она Уже вышла повторно замуж. А, во-вторых, даже если спросили свидетельство о разводе, непонятно, зачем его нужно апостилировать. Мы все документы ЗАГСа из России просто переводили «хурадо»

Я знаю, что апостилированное свидетельство о разводе требуют в случае наличия детей от первого брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам Каталонии! Сегодня у меня подруга пришла расстроенная. Разговаривала со знающими людьми (она подает на ВНЖ сейчас документы после повторного вступления в брак) и ей сказали, что если был развод, то свидетельство нужно предоставлять в апостилированном виде.

 

Она теперь не знает что делать. Доверенности она не оставляла, неужели придется ехать домой для этого? У кого-то был похожий случай? Заранее благодарю.

У меня была такая ситуация. Но в Испании требовали не свидетельство о разводе, а само решение суда. Их интересовал режим по детям – где их определили жить (с отцом или с матерью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставлял легализированное в посольстве Испании решение о разводе. Это быстро и бесплатно.. Потом в Испании только перевел на испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...